Ай да Турсунов! Ай да специалист по Великим Лукам!

Нападающий забивает команде из Псковской области в четвертом мачте и приносит «Твери» девятую победу в сезоне

Мачт 17 тура Олимп-первенства II дивизиона ФНЛ тверская команда провела в Псковской области. Накануне поединка с одним из аутсайдеров ФК «Луки-Энергия» казалось, что больших проблем на стадионе «Экспресс» у лидера Группы 2(1) возникнуть не должно.

Место в воротах занял Антон Федюшкин, а капитанскую повязку в отсутствии Дмитрия Герасимов вернул себе Илья Сериков. С первых минут вышел давно не появлявшийся в стартовом составе Александр Александрович. Даже тот факт, что дома остались ключевые полузащитники Кирилл Ушатов и Тимофей Шипунов, больших тревог не вызвало.

Однако хозяева не стали трепетать перед очевидным фаворитом и в первом тайме не позволили создать реальных угроз в своих владениях, впрочем, и сами в атакующих действиях не преуспели. Пожалуй, единственный потенциально опасный удар по воротам голкипера «Луки-Энергия» нанес Игорь Турсунов, который в каждом из трех предыдущих противостояний между командами неизменно забивал.

Перед перерывом поле вынужденно покинул защитник «Твери» Алексей Иванов, его заменил Дмитрий Стародуб. Быстрый, но безрезультативный, первый тайм завершился двумя нулями на табло.

Судьба поединка в Великих Луках решилась на 54-й минуте. Алексей Орлов аккуратно забросил мяч в штрафную, и Игорь Турсунов оказался один на один с вратарем хозяев. Голкипер уложил форварда на газон, а арбитр указал на 11-метровую отметку. «Пострадавший» хладнокровно реализовал пенальти, то есть забил команде из Великих Лук в четвертом матче.

И еще один момент. Этот гол стал для Игоря Турсунова седьмым в сезоне, таким образом он возглавил список бомбардиров Группы 2(1). Столько же забитых мячей на счету Максима Андреева из петербургской «Звезды».

Оставшееся до финального свистка время прошло под диктовку тверских гостей, которые были максимально остры при выполнении прострелов вдоль ворот, но ни один из них замкнуть не удалось. Хозяева имели шансы воспользоваться огрехами в обороне волжан, однако ничего опасного выжать из этих эпизодов не смогли.

Счет 1:0 в пользу подопечных Вадима Гаранина стал девятой победой ФК «Тверь», который продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего конкурента ФК «Ленинградец» на два очка.

Следующий матч тверская команда вновь проведет на выезде – 25 октября лидера ждет принципиальный с учетом развязки прошлого сезона поединок в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2».