Дефицит голов

На два точных удара динамовцев в Кирове волжане не нашли ответа

Матч 5-го тура Первенства России во Второй лиге Б тверская команды проводила за 1000 километров от дома в городе Кирове. В субботу, 19 августа, подопечных Михаила Пилипко ждали на стадионе местной СШОР дебютирующие в профессиональном футболе динамовцы.

Турнирный расклад был за хозяевами поля, которые одержали три подряд победы. Фавориты на бумаге стали доказывать свое превосходство со стартового свистка. Первые 20 минут гостей с берегов Волги выручал голкипер Илья Сухорученко, но и он оказался бессилен после быстрой атаки бело-голубых по флангу. Затем последовала грубая ошибка в обороне «Твери», и к исходу получаса динамовцы вели со счетом 2:0, сохранившимся до перерыва.

Во втором тайме хозяева вновь выглядели острее, а тверские футболисты никак не могли включиться в погоню. Наконечник атак Твери Илья Востриков пытался угрожать воротам хозяев, но этим угрозам было не суждено воплотиться хотя бы в один ответный гол. Счет первого тайма остался без изменений.

В пяти прошедших играх чемпионата ФК «Тверь» пока набрал только 1 турнирное очко. При этом впереди у волжан 2 раунд FONBET Кубка России. В ближайшую среду, 23 августа, команда сыграет в Великих Луках с ФК «Луки-Энергия». Кубковый поединок в Псковской области начнется в 17:00.