Домашняя премьера весны получилась сверхудачной

Футболисты Твери крупно обыграли команду Великого Новгорода и поднялись на вторую строчку турнирной таблицы

В понедельник, 24 апреля, ФК «Тверь» сыграл первый домашний матч весенней части сезона-2022/2023 в Группе 2Б Второй лиги. На стадион «Юность» приехал дебютант профессионального футбола – команда «Электрон» из древнего Великого Новгорода.

Основные события матча произошли после перерыва. И даже чуть позже – начиная с 64-й минуты, когда со скамейки запасных на поле вышел Илья Гоманюк. Уже через две минуты он не дал мячу уйти за боковую и сделал идеальный навес в штрафную «Электрона», который в падении головой замкнул нападающий Никита Фрасинюк – 1:0.

И Гоманюк не угомонился! На 73-й минуте Илья пробил с угла вратарской, мяч угодил в новгородского защитника и рикошетом отправился в сетку – 2:0.

«Тверь» в предчувствии близкой победы буквально полетела на крыльях мечты. На 78-й минуте Камиль Закиров реализовал пенальти, а на исходе основного времени матча оформил дубль. Свои голы Камиль посвятил супруге, которая смотрела матч с трибуны «Юности». Празднуя результативное действие в игре, Закиров отправил спортивный снаряд в характерное место под футболкой. Это говорит только об одном – семья ждет пополнения.

Хозяева по всем статьям переиграли гостей из господина Великого Новгорода с крупным счетом 4:0 и поднялись на вторую строчку турнирной таблицы Группы 2Б.

Следующий матч подопечные Михаила Пилипко проведут 30 апреля в Санкт-Петербурге против команды «Зенит-2». А ближайший домашний матч на стадионе «Юность» состоится 7 мая.