Два гола во втором тайме

Преодолевшие 5000 километров гости с озера Байкал забили два безответных мяча на стадионе «Юность».

Стартовый состав хозяев в воскресенье, 15 октября, полностью повторил версию предыдущего матча в Красноярске за одним исключением – из-за перебора желтых карточек отбывал дисквалификацию плеймейкер Твери Борис Цыганков. И по этой же причине к домашнему поединку обнулил свои предупреждения главный голеадор команды Илья Востриков.

С первых минут инициативу на стадионе «Юность» захватили гости из далекого Иркутска. При этом волжане грамотно действовали в обороне, не позволяя создавать реальные угрозы воротам Даниила Маркова. Ближе к середине игрового отрезка футболисты Твери стали чаще появляться на чужой половине поля, но в итоге за весь первый тайм соперники наскребли по одному опасному моменту и ушли на перерыв с нулями на табло.

В начале второго тайма «Тверь» выдала неплохую атаку, но ее беззубое завершение не придало импульса трибунам стадиона «Юность». Иркутская команда выглядела лучше, создав пару хороших эпизодов у ворот хозяев. Как только секундомер отсчитал час игрового времени, полузащитник Икованюк без сопротивления пробежал от диаметра центрального круга и с ходу пробил с линии штрафной под перекладину – 1:0.

Уступая в счете, «Тверь» не нашла сил на диаметральный ответ готям, а 80-я минута стала приговором – появившийся со скамейки запасных «Иркутска» Иван Яковлев установил окончательный счет в мачте. 2:0 в пользу гостей с берегов Байкала.

Следующий домашний матч Второй лиги ФК «Тверь» сыграет в понедельник, 30 октября, с командой «Луки-Энергия». Болельщиков ждут на трибунах в 14:00.