Это был день «Твери»

Очередное в этом сезоне возвращение на родной стадион команда превратила в настоящий праздник, одержав крупную победу над вологодским «Динамо»

В среду, 9 ноября, ФК «Тверь» в перенесенном матче 11-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги принимал «Динамо» из Вологды. Это была первая по-настоящему домашняя игра тверских футболистов после серии вынужденных поездок на нейтральные поля Подмосковья. В конце октября стадиону «Юность» вернули право на проведение национальных соревнований.

Свое возвращение домой ФК «Тверь» отметил самой крупной сухой победой в текущем сезоне. При этом соперник выглядел довольно грозно. Перед визитом в Тверь вологодское «Динамо» занимало четвертое место в турнирной таблице Группы 2.2.  Напомним, в первом круге «Тверь» уступила в Вологде с минимальным счетом 0:1.

В Твери вологжане также больше владели мячом. Но зато хозяева действовали гораздо эффективнее и острее. Особенно великолепно провел игру 22-летний нападающий хозяев Андрей Боковой, который забил три мяча в ворота гостей. На 28-й минуте «семерка» тверичан открыла счет. На 57-й Андрей оформил дубль. На 76-й реализовал пенальти, который заработал вышедший на замену воспитанник тверской футбольной школы Антон Соловьев, и записал в свой актив первый хет-трик за «Тверь». Теперь на счету форварда Бокового 6 голов в 14 играх и статус лучшего бомбардира команды.

Победную точку в матче на 84-й минуте поставил 20-летний нападающий Никита Фрасинюк, которому оставалось только подставить ногу под идеальную передачу Данилы Ананько – 4:0 в пользу вернувшихся на «Юность».

До окончания первого этапа подопечным Михаила Пилипко осталось провести лишь один матч против московского «Торпедо-2», который состоится в Твери 13 ноября.

ФК «Тверь» (Тверь) – «Динамо-Вологда» (Вологда) – 4:0 (1:0)
09.11.2022. г. Тверь. Стадион «Юность». 80 зрителей.

Голы: А.Боковой (28, 57, 77-пен.), Н.Фрасинюк (84)

ФК «Тверь»: А.Федюшкин, Д.Маругин,  М.Актисов,  Н.Генчу (Ал-др. Миронов, 83),  Арт.Миронов (И.Удодов, 87), С.Петерсон, Д.Ананько, Р.Звонков, М.Хачатрян (А.Соловьев, 72), А.Боковой (А.Даценко, 83), А.Зияисов (Н.Фрасинюк, 72)

«Динамо-Вологда»: А.Лобанов, И.Габдуллин, Д.Мироненко, Д.Долгов, И.Гультяев, С.Финашин (Р.Куражов, 29), В.Парняков (В.Комиссаров, 39; Н.Вдовиченко, 76), М.Мешалкин (М.Петролай, 76), Е.Ганичев (С.Олийнык, 46), К.Корепов, В.Беляев

Предупреждения: И.Гультяев (75), М.Петролай (79), И.Габдуллин (90)

655
Билеты на матч с вологодским «Динамо» бесплатные, но регистрация обязательна!
643
Андрей Боковой: «Попросил у ребят пробить пенальти, потому что хотел третий гол»