ФК «Тверь» одержал первую гостевую победу

В Великих Луках тверские футболисты решили исход матча в свою пользу в заключительные десять минут , забив два безответных мяча

В 4-м туре ОЛИМП-ПФЛ «Тверь» впервые в сезоне отправилась в гости. В субботу, 29 августа, команда Вадима Гаранина сыграла в городе Великие Луки Псковской области. Тренерский штаб тверичан остался верен себе, и команда начала встречу с «Луки-Энергия» с позиции силы.

Высокой прессинг и скорость позволили Юрию Петровскому уже через несколько минут после стартового свистка оказаться в центре опасного эпизода у ворот хозяев поля. «Тверь» владела заметным игровым преимуществом, подолгу контролировала мяч, создала множество хороших подходов, но эти позитивные моменты не нашли отражения табло стадиона «Экспресс».

Хозяева пытались наладить контратакующую игру, результатом которой стал единственный и при этом не самый опасный удар Манвела Агароняна из-за пределов штрафной, после которого мяч пролетел над перекладиной. При этом перед свистком на перерыв Михаил Сентюрин после подачи Дмитрия Ращупкина с близкого расстояния пробил головой прямо в руки голкипера «Луки-Энергии» Даниила Ваулина.

Во втором тайме тверские гости остались верны тактике тотального прессинга и быстрого перемещения мяча, однако хозяева в свою очередь стали гораздо усерднее искать удачу у ворот Антона Федюшкина. И она им подмигнула дважды: сначала активный Агаронян из убойной позиции пробил мимо ворот, а затем Владислав Ослоновский ударом со штрафного попал в штангу.

«Тверь» в свойственной для себя манере результативно провела концовку матча. На 83-й минуте Ярослав Ивакин хорошей передачей нашел Кирилла Ушатова, который сместился из центра на правый фланг и изумительным пасом между двух защитников вывел Даниила Ерофеева на рандеву с вратарем «Луки-Энергия». Отметивший две недели назад 20-летие нападающий «Твери» открыл счет.

На кураже подопечные Гаранина продолжили атакующую игру. В уже добавленное арбитром время всё тот же Ивакин отдал шикарную передачу на вышедшего на замену Игоря Турсунова, который хладнокровно разобрался с голкипером хозяев и подвел итог матча – 2:0 в пользу «Твери».

Стоит добавить, что перед финальным свистком Даниил Ерофеев имел реальный шанс оформить дубль, но замкнуть идеальный пас с фланга у него не получилось. Тем не менее убедительные 2:0 вывели «Тверь» на железное второе место в турнирной таблице Группы 2 ОЛИМП-ПФЛ. Набрав в четырех матчах 10 очков, тверская команда уступает только безоговорочному лидеру «Олимп-Долгопрудный».

Следующий матч «Тверь» проведет дома. В воскресенье, 6 сентября, на стадион «Юность» приедет «Ленинградец» из Ленинградской области.