ФК «Тверь» одержал уверенную победу в Витебске

Контрольный матч с ФК «Витебск» завершился со счетом 2:0 в пользу тверских гостей

Завершающим аккордом двухнедельного учебно-тренировочного сбора в Витебске стала контрольная игра с местным клубом, выступающим в Высшей лиге чемпионата Беларуси, которая состоялась 15 февраля. Неделю назад соперники уже встречались друг с другом и завершили поединок боевой ничей 2:2.

Вторую серию международного матча россияне начали в следующем составе: Антон Федюшкин, Илья Сериков, Илья Клементьев, Дмитрий Ращупкин, Александр Джумаев, Ярослав Ивакин, Дмитрий Стародуб, Сергей Шаров, Алексей Орлов, Игорь Турсунов, Алексей Курзенев. На скамейке запасных остались: Дмитрий Герасимов, Вячеслав Шатаев, Иван Козлов, Михаил Сентюрин, Артем Соболь, Никита Мельников, Юрий Петровский, Данила Ананько, Александр Александрович, Никита Фрасинюк и два футболиста, находящихся на просмотре.

Стартовый состав

Гости начали агрессивно и заставили капитулировать голкипера хозяев уже в дебюте матча, быстрый гол на счету Игоря Турсунова. До перерыва «Тверь» имела несколько отличных моментов для взятия ворот, но смогла реализовать только один из них – отличился Алексей Курзенев.

Добытое в первом тайме преимущество в два мяча подопечные Вадима Гаранина уверенно сохранили до финального свистка, который зафиксировал победу Твери со счетом 2:0.

Добавим, на 75-й минуте на поле 15-летний воспитанник тверской футбольной школы Вячеслав Шатаев – это стало дебютом молодого вратаря в профессиональной команде. Еще один выпускник тверской СШОР Данила Ананько получил игровое время во втором тайме, заменив Никиту Фрасинюка.

На этой мажорной ноте команда с берегов Волги прощается с гостеприимным Витебском, уже завтра клубный автобус возьмет курс на Тверь.

1907
Поздравляем Губернатора Тверской области
1903
Главный тренер ФК «Витебск» считает, что команда Твери не затерялась бы в чемпионате Беларуси