ФК «Тверь» разгромил команду Российской Премьер-лиги в товарищеском матче

За час игры тверская команда отгрузила в ворота «Сочи» 5 мячей

В четверг, 17 февраля, находящаяся на учебно-тренировочном сборе в Турции команда из Твери провела товарищеский мачт с ФК «Сочи», который на этот момент занимает третью строчку в чемпионате РПЛ. Поединок прошел в формате 2 тайма по 30 минут. До этого команда из Твери играла с представителем элитного дивизиона в сентябре 2015 года – это был матч с питерским «Зенитом» на стадионе «Химик» в 1/16 финала Кубка России.

В стартовом составе «Твери» на поле вышли: Дмитрий Герасимов, Никита Мельников, Илья Сериков, Дмитрий Ращупкин, Дмитрий Стародуб, Сергей Шаров, Иван Козлов, Арутюн Григорян, Кирилл Ушатов, Игорь Турсунов и Алексей Курзенев. У соперников игру начал воспитанник тверской школы футбола, нападающий Максим Барсов, и другие известные футбольной России Джанаев, Мелкадзе, Маргасов, Воробьев, эквадорец Нобоа.

С первых минут команды начали демонстрировать футбол с максимальным контролем мяча. Темп игры позволял возникать опасным моментам у ворот соперников. Первым качество в количество преобразовал коллектив с берегов Волги. На 17-й минуте тверской защитник Дмитрий Ращупкин точным ударом завершил комбинацию партнеров, а уже через пару минут Кирилл Ушатов получил мяч в штрафной, «качнул» соперника, и вонзил мяч в сетку от перекладины – 2:0.

Но «Сочи» не смутил второй пропущенный мяч и, начав с центра поля, экс-спартаковец Георгий Мелкадзе, месяц назад подписавший контракт с сочинским клубом, ударом из пределов вратарской сократил отставание до минимума. На перерыв команды отправились со счетом 2:1 в пользу Твери.

Во втором тайме Антон Федюшкин сменил Дмитрия Герасимова в воротах, а на поле появились Иванов, Ананько, Александрович, Батырев, Шипунов, Мартовой, Мешковский и игрок на просмотре. Футболисты Сочи попытались увеличить давление на тверские ворота, но Василий Мешковский, которого партнеры вывели один на один, спокойно выиграл дуэль у голкипера – 3:1. На 41-й минуте сочинцы уложили на турецкий газон активного Даниила Мартового, и мудрый Сергей Шаров с пенальти забил четвертый гол Твери.

На 54-й минуте уже сам Мартовой продемонстрировал чудеса эквилибристики, отправив мяч в сетку «Сочи» ударом через себя после идеальной передачи Тимофея Шипунова – 5:1. Этот гол стал последним в товарищеском матче с командой Российской Премьер-лиги.

Следующую игру в рамках турецкого сбора «Тверь» проведет 22 февраля с командой «Андижан», выступающей в Узбекской Суперлиге.