Футбольный триллер в столице

Контрольный матч «Твери» и ногинского «Знамени» завершился со счетом 3:3

Серию контрольных матчей перед стартом второй части сезона ФК «Тверь» завершил 26 марта на столичном стадионе Академии «Спартак» имени Черенкова. Соперником нашей команды стал ФК «Знамя» из подмосковного Ногинска, выступающий в Группе 3 Профессиональной футбольной лиги.

Стартовый состав «Твери» в заключительной встрече марта выглядел следующим образом: Дмитрий Герасимов, Илья Сериков, Алексей Иванов, Илья Клементьев, Дмитрий Ращупкин, Иван Козлов, Артем Соболь, Сергей Шаров, Алексей Орлов, Ярослав Ивакин, Игорь Турсунов.

Написанный соперниками сценарий оказался лихо закручен, а с учетом товарищеского характера игры – итоговый хэппи-энд привел бы в восторг от этого зрелища каждого поклонника футбола.

Поединок начался с гола главной звезды второго дивизиона Романа Павлюченко – «спящий гигант» идеально пробил пенальти. Симметричный ответ Павлюченко готов был дать Ярослав Ивакин – одна из главных звезд тверской команды. Но назначенный в ворота «Знамени» 11-метровый Ивакин не реализовал. Далее классика – не забиваешь ты, это делает соперник. Владислав Разделкин довел счет до 2:0 в пользу номинальных хозяев. Однако свой гол в первом тайме «Тверь» оформила: с передачи Ивакина отличился Артем Соболь. На перерыв команды отправились с цифрами 2:1 на табло спартаковского стадиона.

Паузу в игре тренерский штаб Вадима Гаранина использовал для ряда замен. Сначала вышедший на поле Алексей Курзенев сравнял счет, а затем также вступивший в игру во втором тайме Юрий Петровский вывел свою команду вперед – 3:2. Заметим, оба мяча в ворота Ногинска были забиты после передач Ярослава Ивакина.

Казалось бы, отыгравшись с 0:2, «Тверь» сможет удержать преимущество и записать в актив волевую победу. Но в концовке встречи свое слово сказал футболист, когда-то успешно выступавший за команду с берегов Волги. Иван Столбовой, в карьере которого 75 матчей и 19 голов за Тверь, установил окончательный результат игры – ничья 3:3.

Напомним, стартовый поединок второй части первенства ОЛИМП-ПФЛ тверская команда проведет во Владимире, где 1 апреля сыграет с местным «Торпедо».