Из пяти голов только два тверских

Дважды вели в счете, но этого для победы недостаточно

Счет в матче 4-го тура LEON-Второй лиги Б открыли хозяева стадиона «Юность». На 21-й минуте изящную трехходовку в касание мощнейшим ударом с линии штрафной завершил Никита Хлынов. Однако преимущество «Твери» удалось сохранить лишь на восемь минут. На исходе получаса игры «Леон Сатурн» оформил свой первый гол в этом сезоне, реализовав быструю контратаку после неудачно разыгранного волжанами углового.

Еще до перерыва подопечные Владислава Тернавского вновь стали лидерами. Игроки Раменского нарушили правила против Михаила Иванькова в собственной штрафной, и сам пострадавший безукоризненно пробил с 11-метровой отметки.

Во втором тайме мячи влетали в сетку ворот только Александра Касьяненко. «Леон Сатурн» одержал первую победу со счетом 3:2 и увез с берегов Волги три полноценных очка в таблицу.

Следующий матч ФК «Тверь» проведет 5 мая в Калининграде против местной «Балтики-БФУ», которая на сегодняшний день является одним из лидеров Группы 2.

ФК «Тверь» (Тверь) – «Леон Сатурн» (Раменское) – 2:3 (2:1)
28.04.2024. Тверь. Стадион «Юность». 250 зрителей.
Судьи: А.Федотов (Великий Новгород), В.Туршаков (Владимир), А.Вакин (Москва)

ФК «Тверь»: Касьяненко, Коркин, Шолох, Иваньков, Кудреватый (Галочкин, 89), Корнеев, Ант. Соловьев (Стадников, 65), Дорофеев, Грицак (Чугунов, 57), Хлынов (Пилипенко, 67), Галаджан (к) (Шмаров, 65)

«Леон Сатурн»: Тусеев, Ал-й. Соловьев (к), Николаев, Хатунцев, Шарков, Седов (Медведев, 78), Сливин, Закиров (Мишин, 46), Шаболин (Мазько, 62), Басыров, Воротников (Емелин, 73)

Голы: Хлынов (21), Иваньков (43-пен.) – Басыров (29, 64), Хатунцев (53)
Предупреждения: Коркин (38), Шолох (63), Кудреватый (70) – Хатунцев (42), Емелин (82)