Крупно уступаем «Чайке»

Ни одному из трех голкиперов Твери не удалось отыграть на ноль

В среду, 15 февраля, находящиеся на сборе в Краснодарском крае футболисты «Твери» провели контрольный матч с одним из лидеров Группы 1 Второй лиги командой «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области.

Главный тренер ФК «Тверь» Михаил Пилипко остановил свой выбор на следующем варианте стартового состава: Федюшкин (вр), Кирянин, игрок на просмотре, Артем Миронов, Генчу, Петерсон, Соловьев (к), Ананько, Закиров, Боковой и Гоманюк.

Счет открыла «Чайка» на 11-й минуте, забив Антону Федюшкину прямым ударом со штрафного. После получаса игры Федюшкина в воротах заменил Даниил Марков, но и он не остался сухим до перерыва. На 44-й минуте счет стал 2:0 в пользу «Чайки».

На второй тайм тверская команда вышла полностью обновленным составом, в линии атаки появились Фрасинюк и Зияисов, а капитанскую повязку Антон Соловьев передал Мутаалиму Магомедову. Уже через пару минут после возобновления матча «Чайка» забила свой третий гол. На 60-й минуте место в воротах занял третий голкипер «Твери» Алексей Монахов, но и ему было не суждено сыграть на ноль. Дублем отметился новобранец «Чайки» Павел Долгов, который два сезона назад, выступая за петербургский «Зенит-2», по сути лишил ФК «Тверь» серебряных медалей, забив в концовке матча на стадионе «Юность» единственный гол.

В итоге подопечные Михаила Пилипко потерпели крупное поражение со счетом 0:5.

Стоит добавить, что во втором тайме добрая половина футболистов тверской команды имели статус игроков, находящихся на просмотре. Так же стоит отметить дебют в главной команде города воспитанника областной СШОР по футболу Ануша Джебова.

Следующий контрольный матч тверская команда сыграет в Крымске 21 февраля. Соперник – молодежка клуба Премьер-лиги «Пари Нижний Новгород».