Начинаем сезон с победы!

Полет в Красноярск завершился со счетом 2:1 в пользу нашей команды

Главная команда Тверской области начала новый сезон Первенства России по футболу во Второй лиге Б с победы в Красноярске над командой «Енисей-2». Матч прошел 7 апреля в крытом манеже «Футбол-арена Енисей» и начался в 10 утра по московскому времени.

Тверские футболисты открыли счет на 18-й минуте точным ударом Никиты Дорофеева со штрафного. На исходе получаса игры гости с берегов Волги удвоили преимущество. Отличился капитан команды Артем Галаджан, при этом автором голевой передачи стал голкипер Твери Александр Касьяненко.

Во втором тайме красноярцы отыграли один мяч и даже могли претендовать на ничью, но за минуту до финального свистка один из главных героев встречи Касьяненко парировал опаснейший удар хозяев с линии штрафной площади.

В итоге тверская команда одержала победу со счетом 2:1 в первом матче сезона. Следующую игру ФК «Тверь» проведет дома на стадионе «Юность» 14 апреля. Начало поединка с ФК «Иркутск» в 14:00.

«Енисей-2» (Красноярск) – ФК «Тверь» (Тверь) –1:2 (0:2)
07.04.2024. г. Красноярск. Футбол-Арена «Енисей». 191 зритель.
Судьи: В.Синяков (Новосибирск), С.Васильев (Иркутск), О.Патраков (Кемерово)
«Енисей-2»: Ярусов, Федоренко, Оганичев (Исаев, 46), Акимов, Богатырев (Амбросенок, 46), Рейз, Островский (Губанов, 77), Польшиков (Луташев, 46), Клименко (Степин, 71), Ташов, Надольский
ФК «Тверь»: Касьяненко, Коркин (Кудреватый, 90), Шолох, Иваньков, Галочкин, Корнеев, Цыганков (Якушин, 90+), Дорофеев, Грицак (Пилипенко, 46; Соловьев, 77), Чугунов, Галаджан

Голы: Рейз (65) – Дорофеев (18), Галаджан (30)

Предупреждения: Рейз (18), Акимов (20), Федоренко (20) – Грицак (6), Касьяненко (66), Пилипенко (69), Иваньков (90+)