Не забиваешь ты — прогрываешь матч

Голевая засуха тверской команды продолжилась на домашнем стадионе

В воскресенье, 27 августа, ФК «Тверь» в рамках 6-го тура Второй лиги Б принимал на своем поле команду «Родина-М», которая является третьей в системе московского клуба. Приставка «М» означает молодежный статус команды, выше этого «Родина-2» и собственно сама «Родина» без цифр и букв выступает в Первой лиге.

Хозяева под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владислава Тернавского начали игру бодро. В первом тайме волжане создали несколько убойных моментов, включая попадание в штангу ворот гостей, но цифры на табло стадиона «Юность» не изменились.

Футбольное правило о нереализованных моментах нашло свое очередное подтверждение после перерыва. На 59-й минуте защитник москвичей Алан Агаев в одиночку протащил мяч со своей половины поля и беспрепятственно пробил из пределов штрафной в ворота Твери, которые впервые в этом сезоне защищал Алексей Монахов, – 0:1 в пользу столицы.

Финальный штурм не помог тверским футболистам избежать очередного поражения с минимальным счетом. После 6 матчей, а это уже треть регулярного первенства во Второй лиге Б, в копилке ФК «Тверь» 5 поражений, 1 ничья и одинокий гол, забитый волжанами в Санкт-Петербурге.