Невероятная развязка

Подмосковное «Знамя Труда» совершило фантастический камбэк в поединке с главной командой Верхневолжья

Футбольная «Тверь» провела встречу 10-го тура Второй лиги Б в субботу, 23 сентября, в подмосковном Орехово-Зуево.

Самый опасный момент в первом тайме создали волжане. После идеальной диагонали Бориса Цыганкова нападающий «Твери» Илья Востриков изящно ушел от оппонента и пробил из пределов штрафной, но голкипер «Знамени Труда» занял правильную позицию и четко среагировал по удару.

Тот же Востриков открыл счет сразу после перерыва. На 48-й минуте Илья подхватил мяч на своей половине поля и, не обращая внимания на защитников, протащил спортивный снаряд до чужой штрафной и гроссмейстерски катнул мяч в сетку – 1:0 в пользу «Твери».

Востриков повторил маневр выхода один на один на 69-й минуте, но был остановлен ценой нарушения правил, потянувшего на красную карточку игроку хозяев. С учетом численного преимущества и надежной игры в обороне «Тверь» уже готовилась праздновать четвертую победу подряд.

Но Его Величество футбол решил иначе. За две минуты до окончания основного времени хозяева получили право на стандарт с левого фланга, и после навеса в штрафную, где собрались все игроки команд, смогли отправить мяч в ворота Ильи Сухорученко.

Эмоции от уже добытой ничьи понесли «Знамя Труда» вперед. На последней из добавленных арбитром минут уроженец Кашина, сыгравший за тверскую «Волгу» 45 матчей, включая легендарную кубковую игру с «Зенитом» на стадионе «Химик», Роман Урхов пробил с дальней дистанции и установил окончательный счет матча 2:1 в пользу Орехово-Зуева.

Невероятный камбэк играющей в меньшинстве команды стал первым поражением «Твери» под руководством амбициозного и требовательного Максима Мишаткина.

Одно можно утверждать точно – следующий матч тверской команды будет невероятно жарким. На стадион «Юность» приедет вторая команда московского «Динамо». Ажиотаж 1 октября обеспечен. Начало воскресной битвы в 14:00.