Ничья с волгоградским «Ротором»

Тверская команда вела с преимуществом в два гола, но не смогла удержать победный счет

В пятницу, 10 февраля, ФК «Тверь» провел первую контрольную игру в рамках учебно-тренировочных сборов в Краснодарском крае. Соперником команды Михаила Пилипко стал волгоградский «Ротор», который сейчас также выступает во Второй лиге.

На искусственное поле стадиона «Гигант» города Крымска тверскую команду с капитанской повязкой на рукаве вывел Антон Соловьев – воспитанник областной СШОР по футболу, игравший еще за «Волгу». В стартовом составе «Твери» значились два игрока, находящихся на просмотре.

Первый тайм прошел с большим преимуществом волгоградской команды, игроки которой, впрочем, не смогли распечатать ворота Антона Федюшкина. Подопечным Михаил Пилипко удалось создать лишь пару подходов к штрафной «Ротора» и разыграть два потенциально опасных стандарта. На перерыв соперники ушли с двумя нулями на табло. Отметим, еще перед перерывом Антона Федюшкина заменил еще один воспитанник тверской СШОР голкипер Даниил Марков.

Уже на 49-й минуте «Тверь» открыла счет – вышедший на замену Илья Гоманюк идеально реализовал пенальти. Через 7 минут счет стал 2:0 – грубой ошибкой обороны «Ротора», воспользовался игрок, находящийся в «Твери» на просмотре.

Волгоградцы быстро сократили отставание, забив свой первый гол в мачте на 60-й минуте. А на 72-й счет стал равным 2:2. Больше голов на «Гиганте» не случилось.

Следующий контрольный матч ФК «Тверь» проведет на кубанской земле 15 февраля. Соперник – ФК «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области, который после осенней части сезона занимает второе место в Группе 1 Второй лиги.