Первая победа весны!

Второй тайм поединка на стадионе «Юность» изрядно пощекотал нервы болельщикам Твери и Москвы

В рамках 3-го тура Олимп-первенства России ФНЛ-2 тверская «Волга» принимала на своем поле вторую команду московского «Динамо». Оба предыдущих поединка весны волжане завершили вничью.

С первых минут хозяева завладели инициативой и реального угрожали воротам динамовцев, однако в завершающей стадии тверским футболистам не хватало точности, а в одном эпизоде за гостей сыграла штанга. На 34-й минуте, завершая очередную хорошую атаку, удар Дмитрия Ращупкина с линии штрафной остановила рука защитника «Динамо-2». Игорь Турсунов с 11-метровой отметки пробил на точность в левый нижний угол и, открыв счет, упрочил сове лидерство в списке бомбардиров группы 2А. На счету нападающего Твери 11 голов.

До перерыва динамовцы смогли создать опасный момент у ворот Дмитрия Герасимов, но под удар с линии вратарской в хоккейном силе лег защитник волжан Дмитрий Стародуб. С минимальным преимуществом хозяев соперники оправились на отдых.

Второй тайм обе команды превратили в захватывающий триллер. Динамовцы попытались организовать контригру, и у них это начало получаться. Впрочем, мяч снова оказался в сетке бело-голубых. На 53-й минуте Даниил Мартовой совершил слаломный проход вдоль линии штрафной «Динамо-2» и нанес удар в противоход вратарю – 2:0 в пользу «Волги».

Уже через 3 минуты Мартовой превратился в антигероя, срезав мяч в свои ворота после динамовской подачи с углового – 2:1. После этого Даниил Мартовой вновь мог вызвать эмоции на трибунах, когда вышел один на один с вратарем москвичей, но мяч после его удара попал в штангу.

Интрига достигла апогея на 82-й минуте. Привлекающийся к основному «Динамо» Ярослав Гладышев сравнял счет – 2:2. И снова те самые 3 минуты. На 85-й Илья Визнович нанес удар, который приняли на себя защитники «Динамо-2», но тверской форвард не выключился из эпизода и, подобрав мяч, снова пробил с линии штрафной – 3:2.

Концовка получилась, как принято говорить, валидольной, но волжане были ближе к увеличению счета, чем динамовцы к ничейному исходу. Тверь одержала первую победу под руководством тренерского штаба Евгения Калешина и сохранила уверенную вторую строчку в турнирной таблице.