Первая победа весны

Забив по голу владимирским торпедовцам в каждом из таймов, «Тверь» понялась на третью строчку турнирной таблицы

После почти пятимесячной паузы ОЛИМП — Первенство ПФЛ в Группе 2 продолжилось 17-м туром. Тверская команда начала футбольную весну 1 апреля в городе на Клязьме.

Владимирское «Торпедо» опережало «Тверь» на 2 очка в турнирной таблице, так что в очном поединке соперников речь шла именно о движении вверх. Стоит напомнить, что в первом круге черно-белые победили сине-белых на тверском стадионе «Юность» со счетом 2:1. Так что командам было о чем поговорить друг с другом на языке футбола.

Матч начался осторожно, а итогом стартовой четверти часа стала желтая карточка, которую получил тверской защитник Илья Клементьев. Сразу после этого гости создали первый опасный момент – Игорь Турсунов ударом со средней дистанции послал мяч рядом со штангой торпедовских ворот.

«Тверь» захватила стратегическую инициативу, не позволяя сопернику беспокоить своего голкипера Дмитрия Герасимова. Игра строилась в основном через левый фланг, партнеры максимально загружали Дмитрия Ращупкина, который раз за разом оказывался сильнее оппонентов и переводил мяч в центральную линию атаки. И это сработало. На 37-й минуте Ращупкин получил мяч от Юрия Петровского, продвинулся к лицевой и простелил низом на Ярослава Ивакина. Ивакин сумел обработать мяч и аккуратно переправил его на дальнюю штангу на свободного Игоря Турсунова, который сделал то, что и должен был – забил первый гол весны!

На перерыв соперники отправились при счете 1:0 в пользу Твери.

Вторую половину гости начали в полной уверенности в собственных силах, заперев владимирцев на их половине поля. Редкие контратаки хозяев сложно отнести к категории голевых моментов. Было очевидно, что «Твери» для полной уверенности был нужен еще один результативный удар. Он случился на 61-й минуте. Ярослав Ивакин перехватил мяч в центре поля, отыгрался с Алексеем Курзеневым и, уложив на мокрый газон трех торпедовцев, безапелляционно пробил по воротам. Ключевой вопрос о победителе был снят – гости повели 2:0.

Торпедовцы спаслись от разгрома, когда в концовке матча защитник вынес мяч с линии ворот, хотя игрокам «Твери» показалось, что спортивный снаряд эту линию все-таки пересек. Финальный свисток зафиксировал победу подопечных Вадима Гаранина со счетом 2:0. Благодаря этому результату «Тверь» поднялась на третью строчку турнирной таблицы.

Следующий матч наша команда сыграет на домашнем стадионе «Юность» 6 апреля с московским ФК «Родина». Начало в 15:00.