Первый матч в Турции тверские футболисты выиграли со счетом 5:3

Соперником стал клуб элитного дивизиона Казахстана

В рамках сбора на средиземноморском побережье 3 марта ФК «Тверь» провел первый контрольный матч с ФК «Туран». В этом году соперник из города Туркестан дебютирует в Премьер-лиге Казахстана.

Стартовый состав «Твери» выглядел следующим образом: Антон Федюшкин, Илья Сериков, Никита Мельников, Дмитрий Ращупкин, Иван Козлов, Ярослав Ивакин, Дмитрий Стародуб, Юрий Петровский, Александр Александрович, Алексей Курзенев, Игорь Турсунов.

Счет на 14-й минуте открыл Юрий Петровский, подкарауливший отскок после удара Алексея Курзенева. Успех Твери развил Александр Александрович, воспользовавшись ошибкой голкипера соперника – 2:0. На 41-й минуте соперник отыграл один мяч, реализовав пенальти. Однако еще до перерыва Игорь Турсунов после передачи Дмитрия Ращупкина вернул команде преимущество в два мяча – 3:1 по итогам первого тайма.

Через три минуты после возобновления игры Иван Козлов завершил розыгрыш углового четвертым голом российской команды. Затем дважды отличились футболисты «Турана», сократив отставание до минимума – 4:3. Финальную точку в матче на 88-й минуте поставил Алексей Курзенев, установивший окончательный счет 5:3 в пользу «Твери».

Уже завтра, 4 марта, подопечные Вадима Гаранина вновь сыграют с командой из Казахстана – представителем Первой лиги ФК «Кыран».