Первый тайм выиграла «Тверь», второй — «Океан»

Пока тверской команде не удается одержать победу в Крымске

В субботу, 25 февраля, ФК «Тверь» сыграл четвертый контрольный мачт в краснодарском Крымске, где команда Михаила Пилипко проводит весьма продолжительные учебно-тренировочные сборы. На это раз спарринг-партнером волжан стал ФК «Океан» из Керчи, который в прошлом сезоне занял третье место из восьми участников Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Уже традиционно стартовый состав «Твери» базировался на имеющих контракт с клубом футболистах: Федюшкин (вр), Миронов Артем, Кирянин, Ананько, Соловьев (к), Миронов Александр, Закиров, Магомедов, Петерсон, Зияисов, Гоманюк.

Эти игроки смогли обеспечить положительный результат по итогам первого тайма. На 20-й минуте Александр Миронов нашел хорошим пасом Илью Гоманюка, который открыл счет в матче. До перерыва «Тверь» создала еще несколько хороших моментов у ворот соперника, но цифры 1:0 устояли до перерыва.

В самом начале второго тайма «Океан» результативно разыграл стандарт от углового флага. Вся линия защиты «Твери» после перерыва оказалась сформирована из футболистов, находящихся в расположении команды на просмотре. Варьируя сочетания в атакующих порядках, тренерский штаб волжан дождался лишь попадание мяча в перекладину крымских ворот. Парни из Керчи оказались точнее – на 79-й минуте удар с радиуса штрафной достиг цели.

ФК «Тверь» ищет и пробует сочетания футболистов, занимаясь тем, чего не получилось сделать до начала сезона в июле, когда на первый официальный матч с «Торпедо-2» команда поехала всего с 12-ю футболистами. По сути, сейчас в Крымске проходят первые полноценные учебно-тренировочные сборы команды Михаила Пилипко.

Очередной контрольный волжане сыграю уже 28 февраля. Соперником тверской команды в Крымске станет хороший коллектив из Курска. «Авангард» после осенней части сезона занял второе место в Группе 3.1 Второй лиги и обеспечил себе весну с борьбой за медали.