Победа в городе богатыря

Настоящая битва на родине Ильи Муромца завершилась со счетом 2:1 в пользу древней Твери

Матч 10-го тура ОЛИМП-ПФЛ для «Твери» был особенным. Вдохновленная домашней победой над «Казанкой», команда Вадима Гаранина продолжила погоню за лидером турнирной таблицы, поэтому поездка во Владимирскую область должна была стать очередным аргументом в борьбе за первую строчку.

«Тверь» начала матч в городе, где по преданию родился русский богатырь Илья Муромец, с трех подряд угловых у ворот соперника. «Муром» в ответ продемонстрировали пару острых походов к владениям Дмитрия Герасимова. К 10-й минуте игра вошла в обоюдоострое русло, обещавшее результативный футбол. Гости больше владели мячом, но опасные контрвыпады хозяев явно не устраивали главного тренера «Твери». Вадим Гаранин на линии технической зоны был невероятно активен в подсказках своим подопечным. Главный судья не оставил комментарии главного тренера «Твери» без внимания и наградил его желтой карточкой. И после этого «Тверь» открыла счет: Юрий Петровский в центре поля нашел передачей Ярослава Ивакина, который продолжил вертикальную атаку обостряющим пасом в штрафную соперника. Подключившийся крайний защитник Артем Соболь, не стесняясь, пробил с острого угла в притирку с ближней штангой – 1:0 в пользу «Твери».

После пропущенного гола «Муром» заметно активизировался, создав несколько действительно опасных моментов, но минимальное преимущество тверских гостей сохранилось до перерыва.

Второй тайм «Тверь» начала заметно строже, сделав акцент на полном контроле мяча. Уже в дебюте Ярослав Ивакин реально мог огорчать клуб, воспитанником которого он имеет честь состоять, но не справился с завершающим ударом. Свои дивиденды команда Вадима Гаранина извлекла на 61-й минуте: Шаров углядел забегающего в штрафную Турсунова, который аккуратным «черпачком» перекинул вратаря, и Даниил Ерофеев забил в пустые ворота свой четвертый гол в сезоне. Табло стадиона в Муроме показало 2:0 в пользу «Твери».

Через несколько минут Игорь Турсунов мог довести счет до крупного, но посланный им по дуге с угла штрафной мяч угодил в крестовину ворот хозяев.

«Муром» забил свой гол со стандарта. Редкое явление в футболе – арбитр попросил повторить угловой. И со второй подачи от флажка хозяева добились успеха. «Тверь» ответила ударом Алексея Орлова в перекладину. К слову, главный судья проявил определенную последовательность в своих решениях, наградив желтой карточкой за эмоциональное восприятие футбола и главного тренера «Мурома» Олега Стогова. Несмотря на отчаянные попытки муромской команды сравнять счет, финальный свисток зафиксировал седьмую победу тверской команды – 2:1.

Тем временем лидер таблицы «Олимп-Долгопрудный» в 10-м туре сыграл вничью с «Казанкой», забив спасительный мяч в добавленные к основному времени минуты. Таким образом «Тверь» теперь отстает от первой строчки на 2 очка.