Побеждаем бывшую команду Романа Широкова

На подмосковном стадионе «Металлург» завершился контрольный матч, в котором вечером 28 июля хозяева поля ФК «Металлург-Видное» принимали команду Твери. Добавим, соперники готовятся к дебюту в профессиональном футболе в разных группах ПФЛ.

Соперник «Твери» также готовится к дебюту в профессиональном футболе. Любопытно, два сезона — 2003 и 2004 годов — футболисты из Видного выступали в зоне «Запад». В сезоне-2004, ставшем бронзовым для тверской «Волги», один из двух безответных мячей в матче первого круга на стадионе «Химик» забил Роман Широков, выступавший тогда за подмосковную команду. Ответной встречи не случилось, поскольку шедший на первом месте ФК «Видное» в одно мгновение снялся с турнира из-за проблем с финансированием.

Сегодня команда города Видное, спустя 16 лет, возвращается в ПФЛ, но в рамках Первенства России не пересечется с тверской командой, играя в другой группе.

По договоренности сторон, встреча на «Металлурге» прошла в формате 4 тайма по 30 минут.

Счет открыли подопечные Вадима Гаранина. В середине второй тридцатиминутки отличился Даниил Ерофеев, завершив изящную комбинацию в касание. Следующий гол за авторством Михаила Жабкина был забит ударом с линии штрафной незадолго до окончания третьего тайма – «Тверь» повела в счете 2:0.

Хозяева реализовал свой момент под занавес матча, подкараулив нелепую ошибку обороны тверичан. Ворота, которые в этот момент защищал воспитанник тверского футбола Кирилл Дворецкий, поразил Максимович. Счет 2:1 в пользу «Твери» сохранился до финального свистка.

Тверская команда в рамках подготовки к старту в ПФЛ пока не уступила ни в одном контрольном матче. В пяти прошедших играх у тверичан две победы с одинаковым счетом 2:1 и три ничьих – все 1:1.