Проблема — не можем забить

В первом домашнем матче нового сезона ФК «Тверь» уступил вологодскому «Динамо» со счетом 0:2

В субботу, 29 июля, на стадионе «Юность» был открыт новый футбольный сезон. Главные роли премьеры-2023 сыграли ФК «Тверь» и гости из вологодского «Динамо».

Бело-голубые доминировали в первом тайме, хозяева рассчитывали на быстрые контратаки, однако серьезных моментов соперники создать не смогли — 0:0.

Сразу после перерыва игроки «Твери» заиграли первую скрипку, и по-домашнему распоряжались мячом на подступах к штрафной динамовцев. Шанс забить был, но в моменте здорово сыграл голкипер Вологды, отразивший удар Максима Хачатряна в упор.

Сдержав натиск, гости ответили голом на 52-й минуте. Возник он из ниоткуда. Александр Миронов закрывал лицо согнутыми в локтях руками от посланного буквально с пары метров мяча, но судьи зафиксировали нарушение правил. Полученный от арбитров стандарт вологодцы разыграли идеально – подача, высокий прыжок защитника и удар головой с линии вратарской.

Еще через четверть часа на табло «Юности» зажглись цифры 2:0 в пользу «Динамо».

И тогда волжане включились максимально, добавили агрессии в атаке вышедшие на замену 20-летние Степан Гавриков, Владислав Янченко, Ануш Джебов. За пять минут до финального свистка первый гол «Твери» в новом сезоне мог оформить Антон Соловьев, но победа динамовцев оказалось сухой.

В двух стартовых матчах команда Михаила Пилипко пока не смогла забить ни одного мяча, пропустив в свои три.

Уже в среду, 2 августа, у ФК «Тверь» еще одна премьера. В Кубке России. На стадион «Юность» приедет команда «Электрон» из Великого Новгорода. Начало кубкового матча в 17:00.