С бронзой, парни!

Команда тверской футбольной школы заняла третье место на зональном этапе престижного Кубка РФС

В Иванове завершился зональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кубок РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2» для игроков до 15 лет. На местном стадионе «Локомотив» в борьбу вступили восемь команд футболистов 2008 года рождения. Конкуренцию двум коллективам хозяев составили сверстники из Владимира Мурома, Костромы, Ярославля, Вологды и Твери.

В заключительной игре турнира, которая прошла 3 августа, тверская команда под руководством тренера Романа Петрова сразилась за бронзовые медали с ивановским «Текстильщиком».

Матч получился крайне напряженным и непредсказуемым. Хозяева открыли счет в первом тайме, а после перерыва удвоили преимущество. Однако тверская команда быстро восстановила статус-кво – 2:2. Затем ивановцы забили третий гол. На это подопечные Романа Петрова ответили двумя точными ударами подряд и впервые в этой встрече вышла вперед – 4:3. В концовке матча судья удалил с поля защитника гостей с берегов Волги, и буквально за несколько секунд до финального свистка хозяева установили окончательный счет 4:4.

Судьба бронзовых медалей решилась в серии пенальти. Тверичи реализовали все пять ударов, а соперник один раз пробил в перекладину. Тверские парни вырвали победу и заняли третье место в итоговой таблице. Лучшим нападающим престижного турнира был признан наш игрок Илья Чернышев.

– На самом деле судьбу матча за третье место мы могли решить еще в первом тайме. Владели заметным преимуществом, создали много голевых моментов. Но вот реализовать их не сумели. Причем в таких ситуациях, когда, казалось, легче было забить, чем не забить. Говорят, что серия пенальти – это лотерея, в которой выигрывает тот, кому больше повезет. Но, как известно, везет сильнейшему. Конечно, хотелось подняться еще выше. Однако и бронза в данной ситуации с потерей ряда ведущих игроков, считаю, достойный результат, – отметил главный тренер тверской команды Роман Петров.

Победителем турнира стали парни из владимирского «Торпедо», разгромившие в финальном матче со счетом 4:0 сверстников из ярославского «Шинника».