Серебро Твери

Одержав победу в домашнем матче с «Енисеем-2», «Волга» досрочно заняла второе место в группе 2 ФНЛ-2

В субботу, 4 июня, в гости к «Волге» приехали футболисты из Красноярска. Поединок с «Енисеем-2» стал заключительным домашним для тверской команды в первенстве России II дивизиона Футбольной национальной лиги в сезоне-2021/2022. Чтобы завоевать серебряные медали, хозяевам стадиона «Юность» была нужна только победа.

Счет в середине первого тайма открыли красноярцы, однако буквально через пять минут нападающий «Волги» Игорь Турсунов восстановил равновесие на табло. На перерыв команды ушли с ничейными 1:1 на табло.

Во втором тайме Турсунов был неудержим, забив еще два мяча в ворота соперника. Хет-трик лучшего форварда волжан позволил многочисленным зрителям на трибунах почувствовать, что сегодня они будут праздновать серебро. На последней минуте матча изящную точку поставил Даниил Мартовой, филигранно завершивший красивую комбинацию партнеров.

Уверенная победа «Волги» со счетом 4:1.

За тур до завершения турнира тверская команда завоевала серебряные медали ФНЛ-2. С учетом бронзы по итогам прошлого сезона клуб из Твери сделал еще один шаг вперед. Тем более, что это серебро профессиональной лиги становится для тверского футбола первым в его российской истории.

967
Билеты на заключительный домашний матч сезона
875
Евгений Калешин: «Искренне рад победе, с которой поздравляю всех тверских болельщиков»