Совсем нескучные нули

«Тверь» и «Динамо-СПб» не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами, хотя и были близки к этому

Поединок 10-го тура Олимп-первенства II дивизиона ФНЛ в Твери гости из Санкт-Петербурга начали с плотного удара по воротам капитана хозяев Дмитрия Герасимова. После этого до конца первого тайма динамовцы не беспокоили голкипера «Твери».

Хозяева уверенно контролировали игру и в свойственной для себя манере пытались взломать насыщенную оборону бело-голубых. И это получалось. Максимально близок к голу был Игорь Турсунов, который уже переиграл вратаря бело-голубых, но мяч с ленточки ворот вынес защитник. Счет мог открывать Кирилл Ушатов, которого вывел на выгодную позицию ворвавшийся в штрафную Даниил Мартовой, но завершающему удару не хватило точности.

После перерыва подопечные Вадима Гаранина сбавили обороты, чем попробовали воспользоваться соперники из Санкт-Петербурга, заиграв в атаке заметно активнее, чем в первой половине. Но и хозяевам поля раскрывшаяся оборона «Динамо-СПб» предоставила дополнительные шансы. Тем более вышедший на замену Тимофей Шипунов придал дополнительный импульс атакующим действиям тверской команды и на собственном примере убедился, что в этот день забить невероятно сложно. Получив идеальную передачу от Никиты Еременко, вскрывшего штрафную соперника, Шипунов без помех наносил удар с угла вратарской, но мяч прилетел точно в голкипера «Динамо-СПб».

В уже добавленное арбитром время Илья Сериков мог окончательно и бесповоротно решить вопрос о победителе. Защитник «Твери» перевисел в воздухе оппонента и нанес акцентированный удар головой, но спортивный снаряд пролетел над перекладиной динамовских ворот.

Совсем нескучные 0:0 на стадионе «Юность» позволили тверской команде сохранить лидерство в турнирной таблице перед затяжным гостевым турне. На территории соперников «Твери» предстоит провести 6 матчей подряд. Следующий домашний поединок команда Вадима Гаранина сыграет только 31 октября.