Свой матч ФК «Тверь» посвятил Дню Победы

Матч 23-го тура первенства России на тверском стадионе «Юность» был посвящен приближающемуся Дню Победы. Каждому зрителю ребята из «Волонтерской роты» вручили георгиевские ленточки. Перед началом встречи выступил ветеран Великой Отечественной войны, сын полка Владимир Илларионович Лапатухин.

«Дорогие друзья, любители спорта! В преддверии Дня Победы хочется поздравить всех вас – и жителей Твери, и наших гостей – с этим праздником. Желаю всем здоровья, счастья и успехов по всем направлениям! Ура!» – такими слова Владимир Илларионович поприветствовал участников мачта и болельщиков на трибунах.

Капитан тверской команды Илья Сериков вручил ветерану букет красных гвоздик.

ФК «Тверь» принимал на своем поле соседа по турнирной таблице – московское «Динамо-2». В первом тайме соперники не смогли забить в ворота друг друга. Бело-голубые явно играли вторым номером, но и активность хозяев в атаке не приводила к ярким моментам у московских ворот. Запомнился эпизод с участием Игоря Турсунова, когда тверской форвард в единоборстве с соперником упал на мокрый от дождя газон «Юности», но арбитр не усмотрел нарушения правил в штрафной динамовцев.

После перерыва преимущество Твери стало тотальным. Рано или поздно количество должно было перерасти в качество. Это случилось на 59-й минуте. Многоходовка, которую начал Сергей Шаров в центральном круге, завершилась прострелом Алексея Иванова в штрафную, где мяч принял Алексей Курзенев и, развернувшись, аккуратно пробил впритирку со штангой – 1:0.

Активного Турсунова, как и в первом тайме, вновь уложили в штрафной, и сам нападающий установил мяч на одиннадцатиметровой отметке. 2:0 в пользу футбольной «Твери».

Динамовцы отметились опасным контрвыпадом, завершившимся плотным ударом рядом со штангой. На 81-й минуте защитники хозяев «зевнули» лучшего игрока Группы 2 в апреле Ярослава Гладышева, и он своего шанса не упустил, отправив мяч в девятку ворот Дмитрия Герасимова.

Финальный свиток зафиксировал победу «Твери» со счетом 2:1. Три очка, заработанные подопечными Вадима Гаранина, позволили тверскому коллективу закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы.

Следующий матч «Тверь» проведет в Санкт-Петербурге, где 11 мая сыграет с «Ленинградцем».