Третья ничья весны

В мачте «Волги» и «Мурома» тверские трибуны не увидели голов

Матч 30 апреля в Твери начался с минуты молчания в память о погибших в страшном пожаре в здании Центрального НИИ Минобороны на набережной Афанасия Никитина. В гости на стадион «Юность» в рамках 5-го тура Олимп-первенства России ФНЛ-2 в группе 2А приехал «Муром» из Владимирской области.

Ведущие борьбу за самое высокое место волжане начали игру с позиции силы, полностью завладев территориальным и игровым преимуществом. Однако муромская оборона оказалась готова к такому сценарию и весь первый тайм сдерживала натиск без сбоев. Многочисленные атаки Твери разбивались о максимально насыщенные редуты, выстроенные гостями.

После перерыва подопечные Евгения Калешина усилили натиск, и муромская стена начала давать трещины. Волжане создали несколько потенциально голевых моментов, но муромский голкипер поймал кураж и парировал удары в упор от игроков «Волги».

За 10 минут до финального свистка хозяева полностью сменили линию атаки, но и свежие футболисты не смогли переломить сценарий матча. В очевидном противостоянии атакующего и оборонительного футбола победила безголевая ничья – 0:0.

В параллельном матче 5-го тура ярославский «Шинник» забил единственный гол с пенальти в концовке поединка с «Ленинградцем» — еще одним претендентом на борьбу за вершину таблицы. Теперь Тверь отстает от Ярославля на 8 очков.

Впереди еще 7 игр, и следующую «Волга» проведет в Красноярске с командой «Енисей-2». А уже 11 мая на стадион «Юность» приедет «Шинник».