«Тверь» — лидер турнирной таблицы!

Три безответных мяча в ворота «Ленинградца» отправили тверских болельщиков в космос

«Ленинградца», понятное дело, опасаться стоило. Команда из Ленинградской области не скрывает своих претензий на повышение в классе, имея набор квалифицированных футболистов, способных решить такие задачи. Тем более, за четыре дня до матча в Твери «Ленинградец» оформил выход в групповую стадию Кубка России, обыграв главного фаворита Группы 2 «Олимп-Долгопрудный».

В этих турнирных раскладах «Тверь», занимавшая вторую строчку в таблице, смотрелась той самой «темной лошадкой» Группы 2, сумевшей вырваться вперед на старте, но 6 сентября команду Вадима Гаранина ждало гораздо более серьезное противостояние, чем в четырех предыдущих матчах.

«Тверь» - лидер турнирной таблицы!

Поединок в Твери в рамках 5 тура ОЛИМП-ПФЛ, начался в полном соответствии с предматчевыми раскладами. Гости сразу перешли на половину поля хозяев стадиона «Юность» вплоть до того, что не позволяли голкиперу Твери Дмитрию Герасимову разыгрывать мяч с ближним. При этом стартовая пятиминутка завершилась нарушением правил метрах в восьми от угла штрафной «Ленинградца». Алексей Орлов аккуратно навесил на линию вратарской, где капитан «Твери» Илья Сериков кивком головы отправил мяч мимо Даниила Сизько – 1:0.

Этот быстрый гол стал полной неожиданностью для гостей и вдохновением для хозяев. Теперь тверские футболисты играли в свою игру, результатом которой стал гол Игоря Турсунова, добившего мяч в ворота «Ленинградца» после удара Ярослава Ивакина. На 18-й минуте «Тверь» повела 2:0.

До перерыва гостям так и не удалось нанести ни одного удара в створ ворот Дмитрия Герасимова, а предельная концентрация в обороне и быстрые атаки вполне могли привести к разгромному счету уже в первом тайме.

На старте второй половины тренерский штаб «Ленинградца» провел все положенные регламентом пять замен. Но даже, обновив на половину полевых игроков, гости не смогли переломить ситуацию. По-настоящему жарко у ворот «Твери» было лишь дважды, но в первом эпизоде мощный удар под перекладину парировал Дмитрий Герасимов, а во втором – мяч прошел рядом со штангой. В свою очередь вновь сыграла замена Вадима Гаранина. Вышедший на поле Даниил Ерофеев замкнул блестящую передачу Ярослава Ивакина, протащившего мяч по флангу со своей половины поля.

3:0 на 60-й минуте прозвучало для гостей приговором, тем более после этого команда Твери имела еще три-четыре верных момента. Но тот же Ивакин, завершая изящную комбинацию, пробил головой с близкого расстояния в штангу.

Барабан, впервые появившийся на трибунах «Юности», неистовой дробью возвестил четвертую подряд победу команды с безапелляционным счетом 3:0.

Через час после финального свитка в Твери «Олимп-Долгопрудный» потерпел первое поражение в мачте с «Динамо-2», и команда Вадима Гаранина по итогам пяти туров вышла на абсолютное первое место в Группе 2 ОЛИМП-ПФЛ.