«Тверь» победила «Долгопрудный» в контрольном матче

На голы Александровича и Ивакина у соперника аргументов не нашлось

Поединки между ФК «Тверь» и ФК «Олимп-Долгопрудный» в этом сезоне носят исключительный характер. Большую часть первой части первенства ПФЛ команды соперничали за лидерство в турнирной таблице. Кроме того, они уже сыграли между собой оба официальных матча (1:1 в Твери и 1:0 в Долгопрудном).

Поэтому очередная встреча команд 21 марта в Подмосковье была интересна не только с точки зрения подготовки к возобновлению сезона, до которого осталось буквально 10 дней.

В стартовом составе «Твери» место в воротах занял Дмитрий Герасимов, далее – Илья Сериков, Илья Клементьев, Никита Мельников, Дмитрий Ращупкин, Артем Соболь, Сергей Шаров, Юрий Петровский, Алексей Орлов, Ярослав Ивакин, Алексей Курзенев.

Игра на стадионе «Салют» началась в достаточно высоком для товарищеского матча темпе, впрочем, до серьезной работы голкиперов команд дело не доходило: удары либо блокировали защитники, либо мяч летел мимо створа. Ближе к середине тайма преимущество полностью перешло к тверским гостям, которые создали несколько действительно опасных эпизодов у ворот «Долгопрудного». На один гол подопечные Вадима Гаранина наиграли совершенно точно, однако на перерыв соперники ушли при двух нулях на табло.

Второй тайм начался с долгожданного гола Твери: на 47-й минуте появившийся на поле Александр Александрович результативно воспользовался передачей Ярослава Ивакина. А затем отличился и сам Ивакин, которому ассистировал Игорь Турсунов – к 71-й минуте тверская команда повела в счете 2:0.

Концовка матча прошла в обоюдных уколах соперников, но больше голов стадион «Салют» не дождался. Победа Твери – 2:0.