«Тверь» победила пермский «Амкар»

Решающим стал мяч, забитый Игорем Турсуновым красивым ударом с дальней дистанции

Заключительный контрольный матч в рамках подготовки к старту нового сезона ФК «Тверь» провел в субботу, 10 июля, на столичном стадионе «Октябрь». Соперником волжан стал пермский «Амкар», который в грядущем сезоне вновь начинает путь в профессиональном футболе в группе 4 второго дивизиона.

Встреча географически далеких команд стала возможной потому, что «Амкар» проводит предсезонный сбор в Москве. Временные хозяева «Октября» открыли счет на 12-й минуте, но до перерыва на табло вернулось статус-кво. На 37-й минуте ответный гол забил Александр Александрович, после его подачи с фланга мяч юркнул в сетку пермских ворот.

Во втором тайме свое слово сказал лучший бомбардир «Твери» в минувшем сезоне. Игорь Турсунов, находясь метрах в 30-ти от ворот, идеально исполнил удар с дальней дистанции. Красивый гол тверского форварда подвел итог игры – 2:1 в пользу «Твери».

Таким образом в необычайно короткое межсезонье подопечные Вадима Гаранина провели три встречи с очень разными командами. «Тверь» одержала две победы над представителями второго дивизиона – «Олимп-Долгопрудный-2» (4:0) и «Амкар» (2:1) – и сыграла вничью 2:2 с командой «Енисей» из Футбольной национальной лиги.

Следующий матч будет официальным. В воскресенье, 18 июля, «Тверь» начнет новый сезон на стадионе «Юность» поединком с «Красавой».