«Тверь» проверила ближайший резерв в игре с «Казанкой»

Контрольная игра прошла в Москве на стадионе «Сапсан Арена»

Перед уходом на зимние каникулы «Тверь» провела контрольную игру против соперника по группе 2 ОЛИМП-ПФЛ столичной «Казанки». В этой встрече тренерский штаб тверской команды проверил ближайший резерв, а также посмотрел под нагрузкой молодежь и потенциальных новичков, которые находятся на просмотре.

В стартовом составе тверских гостей не оказалось семерых игроков основы, включая капитана Ильи Серикова и вице-капитана Сергея Шарова. Желтая повязка с литерой «К» перешла на рукав Ярослава Ивакина. С первых минут игру с железнодорожниками начали Алексей Родинков и отметивший накануне 20-летие воспитанник тверской школы футбола Данила Ананько, а также находящийся на просмотре игрок с номером 93 на футболке. Последний с помощью передач Ивакина и Стародуба открыл счет в матче на «Сапсан Арене».

«Тверь» доминировала на поле, однако наперекор логике развития событий к 24-й минуте «Казанка» не только отыгралась, но и повела в счете. Всего за пару минут Файзуллин и Агеев, воспользовавшись необязательными ошибками обороны гостей, заставили капитулировать Антона Федюшкина и зажгли на табло 2:1 в свою пользу. «Тверь», действуя в привычной для себя манере, владела территориальным преимуществом и создавала опасные моменты у ворот соперника, «Казанка» искала счастья в контратаках.

После перерыва на поле появились Илья Сериков, Игорь Турсунов, Инсар Салахетдинов. Уже через четыре минуты после возобновления игры в ворота «Твери» был назначен пенальти, после нарушения правил игроком, находящимся на просмотре. Галанин уверенно переиграл Федюшкина с одиннадцатиметровой отметки и увеличил преимущество хозяев – 3:1.

Турсунов буквально затерроризировал оборону хозяев, но у второго гола «Твери» оказался другой автор. После розыгрыша углового в сутолоке у ворот «Казанки» Сериков пяткой оставил мяч под удар Ивану Козлову, который выстрелил мощной и точно – 3:2.

Отличный шанс сравнять счет представился Антону Старостину. Вышедший на замену нападающий «Твери» оказался один на один с голкипером соперника, но победителем в этой дуэли стал вратарь москвичей. Дмитрий Ращупкин мог стать автором самого красивого гола «Твери» в ее истории: защитник из выгодной ситуации попытался нанести удар ножницами через себя после навеса от лицевой, однако не попал по мячу самую малость. Удар Турсунова со средней дистанции в нижний угол парировал голкипер.

Нурудин Гаджиназаров (№99) дебютирует в составе тверской команды

Под занавес мачта на поле появился еще один воспитанник тверской СШОР по футболу 17-летний Нурудин Гаджиназаров. Второй тайм «Тверь» провела с еще большим давлением на ворота соперника, чем в первой половине, но финальный свисток зафиксировал итоговую победу железнодорожников со счетом 3:2.

Впрочем, результат матча не имел принципиального значения, главное, что спарринг с хорошим соперником дал тренерскому штабу пищу для размышлений о предстоящем продолжении первенства. Молодежь и новички продемонстрировали приверженность игровой философии «Твери», которая включает в том числе футбол с высоким прессингом, контроль мяча, акцент на атаку.

Тверская команда уходит в отпуск, который продлится до середины января. Ближайшая официальная игра, согласно календарю соревнований, пройдет 1 апреля 2021 года. «Тверь» отправится в город Владимир.