«Тверь» разгромила «Казанку»

Начав матч с пропущенного мяча, тверская команда забила четыре ответных в ворота фарм-клуба московского «Локомотива»

Столь стремительного развития событий в матче 9-го тура ОЛИМП-ПФЛ в Твери не ожидал никто: ни хозяева, ни гости, ни трибуны стадиона «Юность». Счет был открыт через 17 секунд после стартового свистка. Футболисты «Локомотива-Казанки» подкараулили простейшую ошибку обороны «Твери», и нападающий москвичей Иван Безруков, спокойно обработав мяч, прицельно пробил в верхний угол ворот Дмитрия Герасимова.

Воодушевленные молниеносным голом железнодорожники еще минут пять пытались играть первым номером, но, как известно, вероятность попадания снаряда в одну воронку ничтожно мала. Тверская команда прибрала нити игры, и моменты у ворот Андрея Савина начали возникать один за одним: Даниил Ерофеев с разворота из пределов штрафной махнул мимо, затем традиционно гиперактивный Ярослав Ивакин из выгодной позиции не реализовал шанс. Давление «Твери» нарастало и воплотилось в гол на 18-й минуте. Трудяга Кирилл Ушатов, раздавший уже столько голевых передач, впервые забил сам. Точный удар полузащитника с угла штрафной площади восстановил статус-кво на «Юности» – 1:1.

Цифры должны были меняться в пользу хозяев еще до перерыва: два удара головой Ильи Серикова и выстрел в ближний угол Игоря Турсунова голкипер «Казанки» потащил, а обводящему в исполнении Дмитрия Ращупкина не хватил точности – мяч прошел в сантиметрах от штанги. Перед окончанием первого тайма гости огрызнулись, но Дмитрий Герасимов справился с ударом из-под защитника под штангу Вадима Карева.

Второй тайм стал развитием сценария, написанного тренерским штабом «Твери». Разница лишь в том, что команда Вадима Гаранина начала воплощать игровое преимущество в голы. На 61-й минуте хозяева повели в счете: Игорь Турсунов после передачи Дмитрия Стародуба в борьбе с голкипером и защитником соперника протолкну мяч в сетку – 2:1. Впрочем, официальный протокол матча, не изменив сути случившегося, отнес это взятие ворот к автоголу.

Ровно через 10 минут вышедший на замену Никита Фрасинюк реализовал стандарт, замкнув подачу с правого фланга безапелляционным ударом головой – 3:1. И все-таки Турсунов настоял на своем имени в итоговом протоколе, идеально сыграв на отскоке после удара того же Фрасинюка. 75-я минута и 4:1 на табло – эти цифры прозвучали приговором для московских гостей.

В оставшуюся четверть часа команды не стремились форсировать события, хотя «Тверь» была ближе к пятому голу, чем «Казанка» ко второму.

Красивая победа позволила сохранить тверской команде 2 место в турнирной таблице Группы 2 ОЛИМП-ПФЛ. Следующие два матча коллектив Гаранина проведет в гостях у ближайших конкурентов – 9 октября в Муроме, 13 октября в Москве против «Родины».