Тверь сыграла с Тамбовом

На гол Камиля Закирова спартаковцы ответили двумя точными ударами по воротам Антона Федюшкина

В воскресенье, 12 марта, ФК «Тверь» в рамках учебно-тренировочного сбора в городе Крымске Краснодарского края провел контрольную игру с тамбовским «Спартаком», который выступает во Второй лиге.

Для стартового состава тренерский штаб Михаила Пилипко сделал выбор в пользу следующих футболистов: Федюшкин (вр), Соловьев (к), Кирянин, Миронов Артем, Ананько, Закиров, Миронов Александр, Петерсон, Магомедов, Гоманюк, Боковой.

Волжане забили первыми. Уже на 9-й минуте изящную трехходовку в касание завершил точным ударом в девятку тамбовских ворот Камиль Закиров. Спартаковцы восстановили статус-кво буквально через три минуты, результативно разыграв комбинацию после ввода мяча в игру руками из-за боковой. Соперники ушли на перерыв при счете 1:1.

Во втором тайме «Тверь» выглядела агрессивнее «Спартака» в атаке, создав хорошие моменты у ворот красно-белых. В заключительной четверти часа тренерский штаб тверской команды отправил в бой трех игроков, находящихся на просмотре, а также дал игровое время Робинзону Звонкову, который долгое время восстанавливался от повреждения. Итоговый счет матча был установлен за пять минут до финального свистка. Спартаковцы забили второй гол после флангового навеса во вратарскую Антона Федюшкина и ушли с поля победителями – 2:1.

Первый официальный матч весенней части сезона 2022/2023 ФК «Тверь» сыграет 1 апреля в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».