«Тверь» уступила «Родине» в овертайме

Единственный гол в продолжительном товарищеском матче в Турции матче был забит на 96-й минуте

Ровно за месяц до старта официальных матчей в Турции встретились две команды, занявшие первые места в своих подгруппах в осенней части сезона ФНЛ-2. Именно поэтому товарищескую игру «Твери» и московской «Родины» можно назвать генеральной репетицией перед футбольной весной.

Погода на средиземноморском побережье выдалась максимально сложной для качественного футбола – дождь лил, не преставая, небо угрожало реальными грозовыми тучами, не справлявшийся с водой газон превратился в болото. И снова максимально приближенные условия к реалиям российской футбольной весны.

Команды договорились сыграть два стандартных отрезка по 45 минут и добавить еще один тайм продолжительностью 30 минут. Соперникам было крайне важно использовать всех игроков, проходящих учебно-тренировочные сборы, а также проверить сочетания футболистов в линиях.

В первом тайме команды, исповедующие атакующий футбол с максимально высоким прессингом, продемонстрировали огненный футбол. При этом волжане были ближе к голу – свои моменты не использовали Илья Сериков, Алексей Курзенев и Дмитрий Стародуб, удар которого с угла вратарской в последнее мгновение блокировал защитник москвичей. Впрочем, и помарки Дмитрия Герасимова при выходе из вратарской через короткий пас не привели «Родину» к успеху.

Обе команды полностью сменили составы на 60-й минуте. Подопечные Евгения Калешина выдали максимум заряженности на победу. Василий Мешковский пробил в сантиметрах от штанги, а затем игрок «Родины» с ленточки вынес мяч после розыгрыша стандарта. Впрочем, и москвичи ответили звонким ударом в перекладину тверских ворот, которые в этом эпизоде защищал Антон Федюшкин.

С учетом внушительных луж на поле соперникам удалось показать весьма интересный футбол. Стандартные 90 минут претендентов на золото ФНЛ-2 завершились 0:0.

Дополнительный тайм принес удачу «Родине». На 96-й минуте получивший оперативный простор Тихонов пробил в притирку со штангой ворот Кирилла Дворецкого. Счет 1:0 в пользу Москвы не изменился до финального свистка на 120-й минуте игры под хмурым турецким небом.

Команда Евгения Калешина продолжает учебно-тренировочный сбор в Турции до 9 марта.