«Тверь» вновь сыграла вничью с «Зенитом-2»

Гости забили один в первом, хозяева - один во втором

В 18-м туре Олимп-первенства II дивизиона ФНЛ лидирующая в свой группе «Тверь» отправилась в Санкт-Петербург на встречу с «Зенитом-2». Перед матчем гости опережали хозяев по турнирным очкам двукратно – 30 против 15. Вместе с тем поединок первого круга в Твери завершился действительно боевой ничьей 2:2. Тогда на стадионе «Юность» правили бал высокая скорость, бескомпромиссная борьба и огромное желание играть в футбол.

Со стартовым свистком возникло ощущение, что на петербургском стадионе «Смена» начался третий тайм того сентябрьского матча. По крайней мере по характеру и содержанию самой игры. Оба коллектива взвинтили темп до предела, ответственно подходя к каждому единоборству, к каждому эпизоду.

Счет открыли тверские гости. На 19-й минуте Григорян и Турсунов соорудили великолепную комбинацию в одно касание и вывели на ударную позицию ворвавшегося в штрафную Дмитрия Стародуба, который катнул мяч мимо вратаря «Зенита-2». Этот гол стал первым для защитника за его карьеру в ФК «Тверь».

Еще до перерыва подопечные Владислава Радимова получили отличную возможность отыграться, получив право на пенальти. Однако голкипер «Твери» Дмитрий Герасимов доказал, что «Нога Бога» существует, отбив удар Ивана Тарасова с 11 метров правой ногой.

Впрочем, удержать минимальное преимущество подопечным Вадима Гаранина не удалось. На 63-й минуте хозяева поля поставили в тупик оборону гостей, и Кирилл Столбов буквально расстрелял тверские ворота с близкого расстояния. У волжан были шансы выцарапать очередную победу, но Илья Сериков пробил головой в штангу, а на последних минутах Михаил Сентюрин не дотянулся до мяча считанных сантиметров после острой передачи в штрафную.

Итоговые 1:1 стали для коллектива под руководством Вадима Гаранина четвертой ничей в сезоне, а на вершине таблицы воцарилось двоевластие – «Тверь» и «Ленинградец» набрали по 31 очку.

Теперь после полуторамесячной серии гостевых матчей тверская команда возвращается на стадион «Юность», где в ближайшее воскресенье, 31 октября, примет команду «Звезда» из Санкт-Петербурга. Стартовый свисток прозвучит в 14:00.