Ты не поверишь!

При мегатотальном преимуществе "Волга" не смогла забить в ворота нижегородской "Волны"

Ровно месяц назад тверская «Волга» не оставили камня на камне от «Волны», победив в гостях нижегородскую команду со счетом 7:2. Казалось, что и 22 мая больших проблем с соперником подопечные Евгения Калешина не испытают.

С первых секунд в мачте на стадионе «Юность» хозяева поля дали понять, что хозяева готовы продолжить голевую феерию апреля. Но мяч у волжан, имевших тотальное игровое и территориальное преимущество, просто не шел в ворота «Волны». Гости выстроили массированную оборону, а их 18-летний голкипер Матвей Тюрин словно заколдовал свои ворота. Как иначе, если всего за одну минуту «Волну» дважды выручила перекладина.

Масса откровенно голевых моментов волжан ничего не изменили на табло «Юности» — два нуля по итогам первого тайма.

После перерыва давление на ворота Тюрина возросло до предельного, а может быть, и до запредельного, но юный нижегородский «Гарри Поттер» усилил заклинание, прибавив к этому собственное мастерство, и отражал любые удары хозяев поля. Более того — заскучавший в воротах тверской голкипер Антон Федюшкин на 65-й минуте ошибся на выходе и, пожалуй, единственный момент «Волны» мог стать настоящей сенсацией, но удар по пустым воротам приняла на себя перекладина.

Неистовый штурм, предпринятый «Волгой» в заключительную четверть часа, буквально каждую минуту взрывал трибуны эмоциями, но сохранял паритет на табло. Итоговые 0:0 стали огромным разочарованием для игроков Твери, которые после финального свистка буквально рухнули на газон, не понимая, что это было.

В параллельном матче еще один претендент на серебряные медали «Ленинградец» обыграл с минимальным счетом аутсайдера турнира «Казанку» и приблизился к «Волге» на расстояние 4 очков.

Следующий мачт тверские футболисты проведут 28 мая в Муроме, где крепкая местная команда также претендует на тройку призеров.