Уступаем дома

В игре с динамовцами Санкт-Петербурга на стадионе "Юность" отстоять преимущество не удалось

В воскресенье, 7 мая, ФК «Тверь» начал трехмачтовую домашнюю серию в Первенстве России среди команд Второй лиги поединком с петербургским «Динамо-СПб». Счет на стадионе «Юность» открыли хозяева поля в концовке стартовой четверти. После хорошей комбинации Андрей Боковой должен был забивать, но его удар парировал голкипер гостей. Тем не менее первым на добивании оказался Артем Зияисов, оформивший свой первый гол в весенней части сезона.

Динамовцы имели шансы сравнять счет, но оборона волжан во главе с вратарем Алексеем Монаховым, который сыграл свой первый матч в воротах тверской команды, действовала надежно. Но удержать преимущество до перерыва хозяевам не удалось, в заключительной атаке первого тайма бело-голубые после точного удара головой своего капитана Николая Шикова вернули равенство на табло.

В послематчевом комментарии главный тренер ФК «Тверь» Михаил Пилипко признал, что гол в раздевалку сыграл определенную роль в дальнейшем развитии событий. «Но главная наша проблема в, скажем так, человеческом ресурсе. Много у нас травм, и усиливать игру со скамейки, чтобы иметь возможность ее переворачивать, просто некем», – объяснил Пилипко.

Уже на 54-й минуте «Динамо-СПб» вышло вперед после срезки мяча в свои ворота Артемом Даценко. Финальную точку в мачте гости с берегов Невы поставили точным ударом Игоря Бугаенко после розыгрыша углового. ФК «Тверь» уступил со счетом 1:3, но по итогам тура сохранил за собой четвертую строчку в Группе 2Б.

В следующее воскресенье, 14 мая, соперником волжан станет еще одна команда из Санкт-Петербурга. Мачт ФК «Тверь» – ФК «Ядро» начнется в 14:00.