Уступаем в Санкт-Петербурге

На великолепный гол нашего полузащитника Магомедова хозяева поля ответили тремя точными ударами

Первый круг весеннего этапа Первенства России во Второй лиге тверская команда завершала в Санкт-Петербурге матчем с «Зенитом-2». Соперников разделяли два очка, и в случае успеха хозяева обходили гостей в турнирной таблице группы 2Б.

Стартовая десятиминутка на стадионе «Смена» завершилась взятием ворот «Зенита-2». Полузащитник «Твери» Мутаалим Магомедов на носовом платке разобрался с тремя опекунами и красивым ударом с линии штрафной послал мяч в верхний угол ворот. Хозяева отыгрались на 23-й минуте, когда защитники волжан упустили опытного Константина Троянова. На перерыв команды отправились при счете 1:1.

Вторую половину мачта хозяева начали заметно агрессивнее, создавая напряжение у штрафной Антона Федюшкина. Игровое преимущество петербуржцы смогли воплотить в два гола, автором которых стали Никита Терещук. Волжане не поставили перед обороной «Зенита-2» сложных задач, и вряд ли могли рассчитывать ни иной исход противостояния, и уступили в Санкт-Петербурге со счетом 1:3.

Теперь команду Михаила Пилипко ждут три домашних матча подряд, в первом из которых «Тверь» примет на стадионе «Юность» динамовцев Санкт-Петербурга. Игра 7 мая начнется в 14:00.