Уступили с минимальным счетом

ФК «Тверь» мог спасти игру с «Химиком» за несколько секунд до финального свистка

В воскресенье, 13 августа, ФК «Тверь» в рамках 4-го тура Второй лиги Б принимал на своем поле гостей из города Дзержинска Нижегородской области. Команда «Химик» уверенно начала сезон, набрав в трех стартовых матчах 7 очков, хозяева стадиона «Юность» пока ни разу не побеждали.

Безусловно, подопечные Михаила Пилипко горели желанием порадовать родные трибуны, которые несмотря на дождь собрали около двух сотен болельщиков. Счет открыли гости – в концовке первого тайма игроки «Химика» буквально затолкали мяч в сетку тверских ворот.

После перерыва у гостей было больше шансов удвоить преимущество, чем у хозяев сравнять счет. И все-таки тверские футболисты попытались устроить подобие штурма в заключительные четверть часа. Судьба поединка должна была решиться на третье добавленной арбитром минуте, когда после ошибки защитника нападающий «Твери» Илья Востриков бил из пределов штрафной в уже пустую рамку – мяч просвистел над перекладиной.

ФК «Тверь» потерпел поражение 0:1, которое стало для команды третьим в четырех матчах регулярного первенства. Теперь команде с берегов Волги предстоит отправится за 1000 километров в город Киров, где 19 августа пройдет встреча 5-го тура с местным «Динамо». Следующий домашний матч ФК «Тверь» сыграет 27 августа, но еще до этого, 23 числа, подопечных Михаила Пилипко ждет кубковая битва в Великих Луках.