Уступили в Красноярске

Игра с «Енисеем-2» развивалась по сценарию «Волги», но что-то пошло не так

Матч 6-го тура первенства России во втором дивизионе ФНЛ тверская «Волга» провела в пятницу, 6 мая, в Красноярске с фарм-клубом местного «Енисея» прошла под куполом футбольного манежа.

В первом тайме игра шла по сценарию, написанному турнирной таблицей. «Волга» доминировала на поле, создавая напряженность на половине поля соперника, а «Енисей-2» уповал на шансы в контратаках. В этой ситуации преуспели хозяева манежа, забив на 42-й минуте гол в ворота Дмитрия Герасимова.

Мяч в раздевалку от аутсайдера турнира заставил тверских гостей с первых секунд второго тайма включиться по максимуму. Волжане оккупировали подступы к штрафной соперника, но по-настоящему голевых эпизодов создать не смогли. Защитники хозяев блокировали удары, а если мяч и летел в створ ворот, то именно в то место, где находился голкипер красноярцев Андрей Широков.

Очередная контратака хозяев на 64-й минуте, и Евгений Песиков оформил дубль в тверские ворота. И вновь вопреки течению матча.

Счет 2:0 в пользу аутсайдера стал очевидной сенсацией тура. Тверь включила гордость, но в эпизоде с очевидным фолом в штрафной на Алексее Курзеневе арбитр показал желтую карточку нападающему «Волги». Буквально через минуту Илья Визнович из убойной позиции отправил мяч точно во вратаря «Енисея-2», а еще через мгновение Даниил Мартовой получил предупреждение за симуляцию падения в штрафной.

В последнюю четверть часа игры подопечные Евгения Калешина атаковали ворота красноярцев, находясь в крайней степени исступления. Шансы на спасение таяли с каждой минутой. В уже добавленное арбитром время вышедший на замену Амир Батырев первым касанием затащил мяч в ворота «Енисея-2», завершая хорошую комбинацию с участием Кирилла Ушатова и Даниила Мартового.

На большее отведенного времени «Волги» не хватило.

Тверская команда потерпела первое поражение в весенней части сезона-2021/22 и теперь примет на своем поле принципиального соперника за вершину турнирной таблицы – ярославский «Шинник». Игра на стадионе «Юность» состоится 11 мая, начало матча в 15:30. Билеты на битву Твери и Ярославля уже в продаже.