Уверенная победа в Москве

«Волга» отправила три безответных мяча в ворота фарм-клуба столичных динамовцев

В воскресенье, 15 мая, в группе 2 первенства России второго дивизиона ФНЛ прошли матчи 8-го тура. Тверская «Волга» играла в Москве с фарм-клубом столичного «Динамо».

После двух поражений подряд подопечные Евгения Калешина были готовы рвать и метать. Этим они и знались с первых секунд под мощный аккомпанемент почти трех десятков приехавших из Твери болельщиков. На исходе первой четвери часа «Волга» дважды отправила мяч в сетку соперника. На 11-й минуте Игорь Турсунов прострелил вдоль ворот на набегавшего Визновича, который забил свой седьмой гол тверской весны. Уже через три минуты Турсунов в окружении двух оппонентов элегантно отбросил мяч пяткой под удар Кириллу Ушатову, и тот не промахнулся из пределов вратарской.

Наконец, и сам автор двух голевых передач дополнил их голом. На 37-й минуте динамовцы уложили в штрафной Ушатова, а гроссмейстер Турсунов исполнил удар с одиннадцатиметровой отметки. Нападающий «Волги» с 13-ю голами единолично возглавил гонку бомбардиров в Группе 2. На перерыв соперники ушли при счете 3:0 в пользу Твери.

После перерыва хозяева попытались изменить характер игры, но уже минут через пять-семь защита «Волги» и уверенность Антона Федюшкина на последнем рубеже вернули ситуацию территориального преимущества гостей. Сделанные тренерским штабом Твери замены увеличили количество заходов на четвертый гол. Александрович и Мартовой имели хорошие шансы увеличить счет, но обиднее всего было, пожалуй, Арутюну Григоряну, когда его прицельный удар со средней дистанции парировал голкипер «Динамо-2». Тем более, что атакующий полузащитник «Волги» провел великолепный матч и совершенно точно заслуживал своего гола.

«Волга» победила с крупным счетом 3:0 и, разумеется, сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице, а Игорь Турсунов с 13-ю голами единолично возглавил гонку бомбардиров в Группе 2.

Тем временем «Шинник» сыграл 1:1 с петербургским «Динамо» и досрочно стал победителем турнира, до финиша которого командам осталось провести по 4 матча.

Ровно через неделю, 22 мая, тверская «Волга» примет на своем стадионе «Юность» команду «Волна» из Нижегородской области.