«Волга» забивает семь!

В гостевом мачте с нижегородской «Волной» тверская команда одержала более чем уверенную победу

В рамках 4-го тура группы 2А Олимп-первенства России ФНЛ-2 тверская «Волга» сыграла в городе Дзержинске Нижегородской области с командой «Волна».

Гости из Твери с первых минут взяли нити игры в свои руки и просто смяли оборону хозяев, не позволяя сопернику переходить половину поля. Череду опасных моментов у ворот «Волны» на 4-й минуте завершил точный удар Ильи Визновича. Но гостям этого явно было мало.

Нижегородцы пришли в себя только через четверть часа, сумев организовать опасную контратаку на ворота Дмитрия Герасимова. Впрочем, уже на 28-й минуте Визнович оформил дубль, а на 31-й капитан «Волги» Илья Сериков довел счет до разгромного – 3:0.

В одной из редких атак хозяев поля мяч попал в руку Никиты Мельникова в пределах штрафной, и «Волна», реализовав пенальти, неожиданно отыграла один мяч. Итог суперголевому первому тайму подвел Кирилл Ушатов, мощно выстреливший со средней дистанции – 4:1 в пользу команды с берегов Волги.

После перерыва всего за 8 минут подопечные Евгения Калешина забили соперникам три мяча: сумасшедший по силе удар под перекладину от Тимофея Шипунова, идеальный пенальти в исполнении Игоря Турсунова и хет-трик Ильи Визновича. Оставалось еще полчаса игры, а на табло горели 7:1 в пользу тверской команды. Вышедшие на замену Даниил Мартовой, Александр Александрович, Василий Мешковский имели шансы найти в воротах «Волны» цифру 8, но не использовали свои моменты.

Заключительную точку в этой голевой феерии поставила «Волна». Итоговая победа Твери со счетом 7:2. Отметим, что в этот вечер с трибун стадиона «Химик» в Дзержинске громче всего звучали только два слова: «Волга» и «Тверь».

Следующую игру волжане проведут 30 апреля на стадионе «Юность» против команды «Муром» из Владимирской области. Начало встречи на тверском стадионе в 16:00.