Волжане победили команду Суперлиги Узбекистана

Очередной контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции тверская команда провела 22 февраля с выступающим в Суперлиге Узбекистана клубом «Андижан» из одноименного города.

Международный матч волжане начали в следующем составе: Федюшкин (вр), Сериков, Ращупкин, Козлов, Стародуб, Шаров, Ушатов, Григорян, Шипунов, Мартовой, Мешковский. Эксперимент с очевидным акцентом на атаку не принес голов в ворота соперника, но и надежно отработал в обороне. Ничья 0:0 по итогам первого тайма.

После перерыва Тверь предложила сопернику иной вариант: Герасимов (вр), Мельников, Козлов, Иванов, Ананько, Орлов, Александрович, Батырев, Турсунов, Курзенев и буквально на днях подписавший контракт с клубом нападающий Илья Визнович. На 49-й минуте именно новичок волжан открыл счет, воспользовавшись передачей Амира Батырева. Еще через 10 минут Амир вновь сыграл результативно: мяч после его прострела рикошетом от защитника оказался в сетке – 2:0.

Свой гол команда из Узбекистана забила в концовке матча, реализовав пенальти на 87-й минуте.

Победа со счетом 2:1 подвела черту под первым тренировочным циклом волжан в Турции. После двух выходных дней футболисты продолжат работу на средиземноморском побережье в рамках подготовки к весенней части Первенства России ФНЛ-2.