Впервые уступаем дома

В 12-м туре на стадионе «Юность» хозяева поля потерпели поражение со счетом 1:2 от гостей из Владимира

Матч 12-го тура в Твери прошел под аккомпанемент мокрого снега. Этой осенью тверское небо впервые подарило земле снежинки.

Перед стартовым свитком хозяева возглавляли турнирную таблицу Группы 2 ОЛИМП-ПФЛ, гости из Владимира располагались на пятой позиции. За плечами торпедовцев серия из шести побед подряд, аргумент «Твери» таился в отстаивании лидерства и близком к оптимальному составу.

После двух удачных игр в гостях трибуны стадиона «Юность» ждали продолжения банкета на своей территории. Подопечные Вадима Гаранина начали встречу с «Торпедо» с позиции силы, захватив территорию и подолгу контролируя мяч на половине поля соперника. Впрочем, вратарь гостей Артем Ковешников вступал в игру не часто, действительно острых эпизодов в его владениях не наблюдалось. «Тверь» конструировала хорошие подходы, но на голевые моменты эти моменты тянули с большой натяжкой.

Однако именно из активности хозяев выросло нарушение правил в торпедовской штрафной на 36-й минуте: Игорь Турсунов прострелил вдоль ворот, а мчавшийся замыкать передачу Даниил Ерофеев оказался на газоне не без помощи защитников соперника. Пенальти хладнокровно реализовал Ярослав Ивакин – 1:0.

Минимальное преимущество в счете сохранилось до перерыва. Во второй половине матча «Тверь» продолжила контролировать ход игры, однако владимирцы начали нащупывать слабые места в оборонительных порядках команды Вадима Гаранина. На 61-й минуте обычный вынос из штрафной обернулся грубой ошибкой: мяч попал прямо в ноги капитану «Торпедо», и Дмитрий Чернухин спокойно прицелился и зарядил со средней дистанции – 1:1.

Через 11 минут хозяева совершили еще одну ошибку. Защитники и голкипер не разобрались между собой, а пронырливый Никита Кривцов подкараулил эту несогласованность – гости повели в счете. Оставшееся время матча тверская команда провела в тщетных попытках добиться хотя бы ничейного результата, но многочисленные атаки на владимирские ворота успеха не принесли. Финальный свисток зафиксировал первое в регулярном сезоне поражение «Твери» на своем поле со счетом 1:2.

Тем временем «Олимп-Долгопрудный» переиграл «Родину» со счетом 2:1 и потеснил «Тверь» с первой строчки турнирной таблицы.