Загадка «Звезды» не разгадана

Третий официальный матч «Твери» и «Звезды» завершился со счетом 0:0

Сначала о важном. Тверские футболисты вышли на матч 21-го тура в Санкт-Петербурге в футболках с надписью «Ярик, мы с тобой». Таким образом команда поддержала Ярослава Ивакина, который получил серьезную травму в предыдущем мачте с «Казанкой». На сегодняшний день полузащитнику удачно проведена операция на коленном суставе в столичной клинике. По мнению медиков, Ярославу необходимо значительное время для восстановления. А теперь к игре на петербургской «Нова Арене».

Возможно, это действительно мистика! Три официальных матча – два в регулярном первенстве и один в Кубке России – провели между собой «Тверь» и петербургская «Звезда», и все три завершились со счетом 0:0. 270 минут футбола плюс компенсированное арбитрами время не принесли ни одного гола.

При этом каждый из поединков соперников был крайне упорным и богатым на острые моменты.

В субботу, 24 апреля, матч 21-го тура ОЛИМП – первенства ПФЛ в Санкт-Петербурге начался с тотального преимущества тверских гостей. Хозяева без малого четверть часа не могли перейти на половину поля «Твери». Но зато, когда все-таки перешли, сразу организовали самый опасный момент стартового отрезка игры – Кирилл Макеев первым же ударом по воротам Дмитрия Герасимова угодил в штангу.

На острие атак тверской команды ярко выглядели Юрий Петровский и Алексей Курзенев, который после фланговой передачи Дмитрия Стародуба бил головой в упор, но мяч прилетел точно в руки голкипера хозяев Андрея Зайцева. Финалом первого тайма стала еще одна атака «Звезды», в концовке которой Юрий Галеев наносил удар из выгодной позиции, но дуэль выиграл вратарь «Твери». Соперники ушли на перерыв с двумя нулями на табло.

Второй тайм вместо Петровского начал Кирилл Ушатов. Именно он мог открывать счет, но его удар с угла вратарской получился неубедительным. Ответом хозяев стал выход Сергея Запалацкого один на один с Герасимовым – мяч всколыхнул сетку ворот с внешней стороны.

Под занавес матча вышедший на замену Никита Фрасинюк простил «Звезду», пробив головой после подачи от углового флажка рядом со штангой. Содержание и накал борьбы в этой встрече оказались на уровне лучших игр второго дивизиона, но безголевой итог похоже становится традицией в противостоянии команд с берегов Невы и Волги. Очередные и крайне неприятные для «Твери» с турнирной точки зрения 0:0.

Следующий матч тверская команда вновь сыграет с футболистами Санкт-Петербурга. 29 апреля «Тверь» примет на своем поле «Зенит-2». Начало игры на стадионе «Юность» в 17:00.