Заколдованная «Звезда»

Второй матч в этом сезоне «Тверь» не может забить петербургской «Звезде», и вновь после 90 минут игры на табло остаются нули

Причин побеждать «звездных» гостей из Санкт-Петербурга в 8-м туре ОЛИМП-ПФЛ у «Твери» было предостаточно. Вторая команда турнирной таблицы принимала у себя дома четырнадцатую. Поражение в прошлом туре от «Зенита-2» обязывало тверских футболистов заверить свои трибуны в том, что осечка в том матче была случайной. И наконец, именно петербургская «Звезда» выбила «Тверь» из Кубка России, победив в серии пенальти в первом официальном матче нового клуба с берегов Волги.

Хозяева не стали беречь аргументы до лучших времен и сразу после стартового свистка начали искать удачу у ворот Андрея Зайцева. Но голкипер «Звезды» справлялся с ударами тверичан как со средней, так и с дальней дистанции. У Дмитрия Герасимова работы не было от слова совсем, гости не смогли нанести ни одного удара в створ ворот «Твери».

Самый верный шанс открыть счет имел Игорь Турсунов за пару минут до свистка на перерыв, но нападающий хозяев сблизился с голкипером «Звезды» на критическое расстояние и не сумел пробить мимо вратаря.

После перерыва принципиальных изменений на поле стадиона «Юность» не произошло. Хозяева пытались преодолеть максимально насыщенную оборону гостей, которые уповали на контратаки. До финального свистка «Звезда» так и не смогла попасть по воротам Герасимова. Вместе с тем «Тверь» буквально вязла на подходах к штрафной. Зайцев в невероятном прыжке потащил из-под перекладины рикошет после удара вышедшего на замену Ильи Гилязутдинова. Даниил Ерофеев мог дважды подарить счастье трибунам «Юности», но его завершающим отличные комбинации ударам не хватило точности. Наконец, в уже добавленное арбитром время Ярослав Ивакин, обыграв полкоманды соперника, протащил мяч со своей половины в штрафную, но отчаянный рейд полузащитника не принес дивидендов.

Как и в матче на Кубок в начале августа, табло сохранило нули под названиями команд «Тверь» и «Звезда». Разумеется, обидная для хозяев ничья 0:0 и лишь 1 очко в турнирную таблицу. Вместе с тем «Тверь» после 8-го тура сохранила за собой вторую строчку в Группе 2, отставая от лидера «Олимп-Долгопрудный» теперь уже на 4 очка.

Следующий матч подопечные Вадима Гаранина вновь проведут дома. В субботу, 3 октября, в Тверь приедет столичный коллектив «Локомотив-Казанка», игра на стадионе «Юность» начнется в 14:30.