Заслуженная победа Твери в Москве

Счет 1:2 на стадионе в Черкизово не совсем точно отражает содержание игры между «Казанкой» и гостями из «Твери»

Матч 20-го тура между «Казанкой» и «Тверью» стал продолжением встречи соперников в первом круге. Напомним, на берегу Волги тотальное преимущество подопечных Вадима Гаранина воплотилось в победу с крупным счетом 4:1.

В воскресенье, 18 апреля, тверская команда продолжила доминировать над железнодорожниками, начиная со стартового свистка на «Сапсан Арене». Впрочем, ключевым моментом первой четверти часа стала вынужденная замена в составе «Твери» – на 12-й минуте Ярослав Ивакин получил повреждение и покинул поле. Лучшего бомбардира команды заменил Игорь Турсунов, который, как выяснится после завершения матча, выдал феерическую игру.

Тотальное преимущество «Твери» и значительное превосходство в контроле мяча натыкалось на острые контратаки железнодорожников. Таковых набралось ровно две за тайм, но каждая из них, разжимаясь как пружина, могли стать результативными. И в обоих случаях воротам Дмитрия Герасимова угрожал Максим Петров: в первом эпизоде игрок «Казанки» пробил в перекладину, во втором – его выстрел из-за пределов штрафной голкипер «Твери» с трудом перевел на угловой.

И все-таки финальную точку первой сорокапятиминутки поставили тверские гости. Турсунова уложили в штрафной, а Алексей Кузрзенев уверенно реализовал пенальти. 1:0 в пользу Твери, и свисток на перерыв. В самом прямом смысле – гол в раздевалку.

Кстати, автор гола остался в раздевалке, а вместо него на поле появился Иван Козлов. Тем временем Турсунов продолжил феерить на стадионе в Черкизово. Уже на 49-й минуте нападающий «Твери» получил гениальную передачу пяткой от Алексея Орлова и расстрелял ворота москвичей из убойной позиции. «Тверь» удвоила преимущество, но не прекратила желать большего.

Максимально близок к третьему голу своей команды был вышедший на замену Кирилл Ушатов, но после его удара из центра штрафной мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Всё тот же Турсунов реально мог оформить дубль, пробив головой в упор, но вратарь «Казанки» Андрей Савин не только среагировал на этот выстрел, но и чудесным образом смог парировать добивание Алексея Орлова.

С исходом московского поединка всё было понятно, однако в концовке матча уверенность в победе сыграла злую шутку. В необязательной ситуации гости уложили игрока железнодорожников в штрафной площади, Иван Галанин переиграл Дмитрия Герасимова, который, как и в прошлом матче с «Муромом» угадал направление удара, но немного не дотянулся до мяча.

Победа подопечных Вадима Гаранина стала четвертой подряд после зимней паузы, а с учетом ничьи «Динамо-2» в этом туре, позволила ФК «Тверь» за счет дополнительных показателей обойти бело-голубых и подняться на вторую строчку турнирной таблицы группы 2 ОЛИМП-ПФЛ.

И еще один очень важный момент — на гостевом матче присутствовали болельщики из Твери, приехавшие поддержать команду. Их было и слышно, и видно. Спасибо — вместе за Тверь!