Живая музыка победы

Под звуки духового оркестра футболисты «Твери» отправили в ворота «Знамени Труда» три безответных мяча

В воскресенье, 30 мая, духовой оркестр Tver Brass Band гремел басами, трубач выдувал медь на весь стадион «Юность». Под живое исполнение знаменитого марша Матвея Блантера футболисты «Твери» и «Знамени Труда» вышли на матч 27-го тура ОЛИМП – ПФЛ.

Пожалуй, впервые в этом сезоне стартового натиска от тверской команды не последовало, скорее наоборот – первым номером начали гости из Орехово-Зуево. Впрочем, в дебютном отрезке серьезной опасности футболисты «Знамени Труда» во владениях Дмитрия Герасимова не создали. При этом сам голкипер «Твери» начал голевую атаку своей команды на 17-й минуте. Мяч после его удара от ворот пришел к Александру Александровичу, который сместившись в центр, навесил в штрафную соперника. Кирилл Ушатов оказался ровно там, где было нужно, выпрыгнул и головой отправил спортивный снаряд впритирку со штангой – 1:0.

Еще одно событие первого тайма – удаление игрока «Знамени Труда». Защитник Ремзи Рамазанов выразил неудовольствие действиями арбитра, практически перекричав духовой оркестр, в крайне нецензурной форме. Прямая красная карточка оставила подмосковную команду в меньшинстве за пять минут до перерыва.

Во второй половине игры инициатива полностью перешла к хозяевам поля. На 67-й минуте вторую желтую получил Рафаэль Агаев, и в составе «Знамени Труда» осталось только восемь полевых игроков. Незадолго до этого Игоря Турсунова заменил Алексей Курзенев, который удвоил преимущество «Твери», пробив головой с близкого расстояния. Автором третьего гола стал еще один вышедший на замену игрок. На 89-й минуте Юрий Петровский и снова головой реализовал фланговую подачу Дмитрия Стародуба.

Итоговые 3:0 стали абсолютно симметричным ответом «Знамени Труда», которое в первом круге с таким же счетом победило у себя дома.

ФК «Тверь» сохранил четвертую строчку в турнирной таблице и при этом приблизился к соперникам, которые расположились выше. В 27-туре «Динамо-2» (2 место) принимало «Зенит-2» (3 место), поединок претендентов на медали завершился ничейными 2:2 – результат, что называется, на руку именно «Твери». Расстояние коллектива с берегов Волги до второго места сократилось до трех очков.

Следующий матч команда Вадима Гаранина снова проведет на стадионе «Юность». В пятницу, 4 июня, в Тверь приедет подмосковная «Коломна». Начало встречи, которая станет заключительной домашней игрой сезона для ФК «Тверь», в 18:00.