Двух голов оказалось недостаточно

Имея преимущество в два мяча, волжане в итоге проиграли сражение во Владимире

В матче предпоследнего тура Второй лиги Б, который прошел на владимирском стадионе «Торпедо» 5 ноября, сошлись близнецы-братья с точки зрения турнирной ситуации. Перед очной встречей команды Владимира и Твери имели абсолютно равные показатели – 3 победы, 3 ничьи, 9 поражений. Набрав по 12 очков, оба коллектива обосновались в подвале турнирной таблицы, победа гарантировала каждому хоть небольшую порцию позитива на финише.

Выдержав классический натиск хозяев поля на старте, волжане в первой же ответной атаке открыли счет. Элегантный гол ударом из полукруга штрафной оформил вышедший на поле с капитанской повязкой Борис Цыганков. Не меньше футбольной эстетики оказалось и во втором тверском мяче, который прямым ударом со штрафного, забил Павел Коркин. К 11-й минуте «Тверь» выигрывала 2:0.

Получив столь солидное преимущество, подопечные Максима Мишаткина стали играть по счету. На 35-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной Твери, и торпедовец Дени Далиев четко реализовал пенальти.

После перерыва счет 1:2 на табло владимирского стадиона продержался совсем не долго. На 54-й минуте нападающий черно-белых Максим Нестеров замкнул прострел вдоль ворот, а буквально через пару-тройку минут всё тот же Далиев сделал 3:2 в пользу «Торпедо».

После голевого нокдауна тверские футболисты взяли игру под полный контроль. В одном из эпизодов Илья Грицак результативно сыграл на добивании, но гол в ворота «Торпедо» был отменен из-за обнаруженного арбитрами офсайда. Накал борьбы и градус эмоций поднялись до максимума, но счет на табло больше не менялся — 3:2 в пользу владимирских торпедовцев.

Заключительная игра сезона-2023 в группе 2 Второй лиги Б пройдет в Твери, 12 ноября. На стадион «Юность» приедет калининградская «Балтика-БФУ», в тренерский штаб которой входит первый тренер ФК «Тверь» Вадим Гаранин.