Респект только болельщикам

Снова не смогли порадовать победой тех, кто пришел в этот снежный день на наш стадион

В ночь на 30 октября снег засыпал Тверь, и за четыре часа до начала матча с гостями из Псковской области сугробы на футбольном поле доходили до 25-30 сантиметров. Впрочем, к стартовому свистку поединка 15-го тура Второй лиги Б ФК «Тверь» – ФК «Луки-Энергия» о снегопаде напоминал только периметр поля, расчищенного трактором и лопатами.

Невзирая на весьма далекие от комфорта условия, поддержать команду родного города пришло около 100 болельщиков. И они оставались на трибунах до финального свистка,

В концовке стартовой четверти матча гости открыли счет – отскок мокрого оранжевого мяча от перчаток тверского голкипера Даниила Маркова подкараулил Никита Шепет. До перерыва у хозяев не получилось создать по-настоящему голевой момент у ворот «Луки-Энергия».

На второй тайм из раздевалки вышла совсем другая «Тверь». Подопечные Максима Мишаткина заперли гостей на их половине поля, но завершения многочисленных атак по-прежнему не было. За 15 минут до финального свистка футболисты Великих Лук удвоили преимущество, реализовав быструю контратаку.

Еще через пять минут вопрос о победителе был снят с повестки дня – Никита Поляков точно исполнил пенальти и сделал счет 3:0 в пользу команды «Луки-Энергия». «Твери» хватило сил на гол престижа в уже добавленное арбитром время – защитник Павел Коркин после передачи Максима Хачатряна биллиардным ударом с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот.

Поражение 1:3 стало третьим подряд для тверской команды. До завершения короткого сезона-2023 волжанам осталось провести два матча: 5 ноября в гостях с «Торпедо-Владимир» и дома 12 ноября с калининградской «Балтикой-БФУ».